Философия

В каком возрасте наступает ,.Старость"?

Что такое старость.
Сергей Третяк
Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, -
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В неясной мгле существованья
Был неприметен их удел,
И животворный свет страданья
Над ними медленно горел.

Изнемогая, как калеки,
Под гнетом слабостей своих,
В одно единое навеки
Слились живые души их.

И знанья малая частица
Открылась им на склоне лет,
Что счастье наше - лишь зарница,
Лишь отдаленный слабый свет.

Оно так редко нам мелькает,
Такого требует труда!
Оно так быстро потухает
И исчезает навсегда!

Как ни лелей его в ладонях
И как к груди ни прижимай, -
Дитя зари, на светлых конях
Оно умчится в дальний край!

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, -
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Теперь уж им, наверно, легче,
Теперь всё страшное ушло,
И только души их, как свечи,
Струят последнее тепло.

Николай Заболоцкий.
Vyacheslav Tsaregradsky
Лучший ответ
когад уже не радует ничего, даже успехи внуков, все раздражает, все ни так....
У моей бабушки в 80. Так она сама говорит.
Pavel Erhan
Смотря про какую старость идет речь.
Одно дело старость физиологическая, и совсем другое - старость психологическая.
Vacancies Of Baku & World
Старость наступает тогда, когда человек перестаёт удивляться. Это может произойти в любом возрасте. Тяжело видеть "молодых" стариков, и очень радуют весёлые добрые старики.
Старцами называли людей мудрых, а мудрость дается с выше. так что ее можно получить и в 20 лет, либо не иметь ее и в 100.
Неля Гумерова
старость наступает с момента рождения, все зависит от того как долго мы можем от нее обороняться
Когда вам место в трамвае уступать начнут))
Akylbek Samatov
Только тогда когда вы захотите.... старость это во первых состояние души а не тела ведь все болезни начинаются только тогда когда человек себя распускает и лишает смысла завтрашнего дня.... я знаю много молодых старцев лет по 20....
Papina Do4Ka
Пока человек молод душой, старость не наступит.
Приходилось видеть и подростков, утомленных жизнью, выглядевших этакими старичками, и людей, которым под 80 и более, задорных, с молодым взглядом, про таких точно не скажешь "старики".
Так что все зависит от отношения человека к жизни и к себе самому.
Старость наступает не с возрастом!!! Она наступает в душе!!!