Философия

Что есть в Вашей жизни – «ДОМ» на самом деле?

Порой мы говорим такое на первый взгляд простое слово: «Дом». Какое место он занимает в нашей жизни и только ли место ночевки и обитания?
Самое главное!
Так случилось, что нам пришлось 12 раз поменять место жительства. Меня это не удручало- я могла упаковать вещи в 3 дня и за столько же создать ДОМ на новом месте. Не имело значения - была это ли квартира или угол казармы, библиотеки, клуба. Были бы стены и крыша.
В доме я всегда стараюсь создать не только уют, но и сердечную атмосферу. Чтобы на запах пирогов тянулись и взрослые, и дети. Так всегда и происходит- мой дом превращается в клуб по интересам и дети всегда были под присмотром, все их друзья зависали у нас, а иногда даже и личные праздники отмечали у нас, а не дома. Сейчас дети выросли, живут отдельно, но многие из их друзей так и остались моими друзьями - звонят, забегают .
Я и здесь создала ММ таким же привлекательным. Создавала для себя, но оказалось, что то, что нравится мне, привлекает многих. Мне нравится, что у меня в Мире постоянно топчется народ – слушают, скачивают, оценивают, смотрят.
Это мой статус.
* Я рада вас видеть в Моём Мире! Каждый может взять отсюда всё, что ему понравится - открытки, ролики, музыку.
Мир делится с нами, а мы - с миром.
413 дней назад *
Наташа Косарева
Лучший ответ
Григорий Богданов Галина! Очень приятно, что Вы присоединились
к обсуждению поднятого мной вопроса.
Ваш ответ самый душевный и самый ИСКРЕННИЙ:)))
Спасибо Вам!!! Уюта и тепла душевного Вам и родным))

дом-это то место откуда родом ваша душа.
нет, для меня это место где мне хорошо, где мне всегда рады и ждут.
Tami[R]Lan Zhasakbaev
Дом.. . Это там где безопасно... тепло.. комфортно. . Я даже утром, когда бегу на работу... мечтаю вернуться домой.. . )
Жанета Ушиева
Там где я в данный момент))
Дом где тебя ждут и поймут.
Мое тело-мой дом. Я, это тот разум которым
наделил меня (мой дом) Абсолютный Разум
вселенной-Бог!
Анти кварта по захвату и распределению немецкой и другой солдатни с флагами и без них.
Попутчица - Судьба.. .
Которая вела Домой.. .
С Рождения не Здесь.. .
...Домой... Всегда.. .
Да и Сам Дом ...на Самом Деле.. .
Есть... -ОНА.. . :))
Дом, это на мой взгяд слово очень ёмкое и двумя фразами не напишешь и у каждого он разный - близкий или далёкий ..для меня дом там где душа спокойна и хочется ЖИТЬ!
У каждого свое понятие о ДОМЕ. И бывают различные ситуации в жизни или просто во времени, когда понятие ДОМ меняет смысловой оттенок, или даже смысл самого понятия...