По причине-интровертности.
Ща тебе тут расскажут, что мол "я всегда явлюясь собой".
А вообще-это конечно нездоровая ситуация, когда ты чувствуешь себя дома лучше, чем в любом ином месте. Тут дело в ментальности и психологических конструктах. которые в свою очередь являются результатом детского импринтирования родительских установок.
Философия
Ваше поведение "ДОМА" и " в обществе" - сильно различно? Если ДА - то по каким причинам?
Естественно.
Дома я отдыхаю и посторонних нет. Могу быть расслабленным, могу ходить без штанов. курить лежа. есть и пить тоже. То есть делать все, что мне удобно и что не мешает близким. . которых прекрасно знаю и знаю что могло бы им помешать. Не приходится и думать о том. как бы невзначай не оскорбить. опять же прекрасно зная что может им быть оскорбительно. Тем более между близкими возможны вещи. которые с посторонними исключены. По сути. как с самим собюой. Близкому прощаешь и даже не замечаешь за ним многое такое. что чужого могло бы сделать врагом. Наконец дома не приходится особо беспокоиться о реакции окружающих на что то. По сути мой дом . моя крепость. И посторонним в нем не место. это мое жилище. Точно так же, как посторонним ни к чему смотреть, как я посещаю туалет или заглядывать мне в трусы. Дом место интимное. Он лишь для своих. Он собственная территория
На публике требьуется придерживаться принятых норм, заботиться о том, что бы не причинить неудобства окружающим, Учитывать их возможную реакцию . кроме того там находишься не на своей территории. а на общей. То есть то что можешь себе позволит дома. часто недопустимо. Во всяком случае если уважаешь людей. Это дома если оно тебе не мешает ( мне не мешает) можно сыпать фантики на пол и убирать их когда гора вырастет. в общественном месте не следует. Всегда есть тот, кому это неприемлемо. а если нет, может прийти. Да и без штанов по улице не пойдешь. В драных домашних тапках тоже. Не поймут. Могут и забрать куда нибудь
я общества как то вообще не наблюдаю вне дома.. . Мой дом и есть моё общество. Вне дома я наблюдаю просто стаю волков.
вот я-одинаково корректен-и в свете, и-дома, Вам-того же желаю