Философия

ваша поведении обосновано личном убеждением или потому что так надо???

Alla Bella
На личном убеждении, что так надо! :))))))))
Если серьёзно, то по большей части стараюсь поступать, чтобы потом "кошки не скребли", но полностью свободны мы быть не можем, никто почти, некоторый отпечаток накладывают на наши действия близкие люди. И, если мне абсолютно всё равно в каком свете предстанут мои поступки для чужих людей, то с близкими приходится согласовываться в той или иной мере, потому что ты бережёшь их и, главное, хочешь жить с ними в гармонии.
Есть, правда, случаи, когда решение должно быть только твоим, независимо ни от кого :)
Karina Coffee
Лучший ответ
Alla Bella привет)) рад тебе http://otvet.mail.ru/list/ilangic/
любого человека поведение обосновано личным убеждением и он сам выставляет это -так надо.... тут вопрос принимает ли он чужое -так надо- или нет.... но это уже зависит от того может ли повлиять другой человек на меня
Igor Svyryd
НашА поведениЯ обоснованА личным уважениЯм.... к себе....)
на личном опыте, зачем зря болтать, если не испытал на себе.
никто не сможет ответить на этот вопрос честно)) ) поведение, безусловно, складивается под сильным влиянием - родителей, школы, друзей, цредств массовой информации. Только очень мало кто это осознает
Олег Дорошенко
Если я в чем-то лично убеждена, то значит, с моей точки зрения, так надо поступать. Но, другие точки зрения тоже учитываю. А поступаю ли я так, как надо другим, это зависит от того, смогут ли они убедить меня в необходимости сего действия или нет.
Владимир Тудэ
Alla Bella прямо как я)))
По большей мере и ваше поведение, и мое, и всех людей обусловлено обществом. Даже какой-нибудь неформал, панк, который утверждает, что ему плевать на все нормы и правила, какие-то правила соблюдает: он же не ходит по улице голым, например, а если и ходит, то только для того, чтобы доказать всем, что ему плевать на общество.
Так что, если вы считаете, что ведете себя не потому что так надо, а потому что так считаете вы, то подумайте, действительно ли это ваше личное убеждение, а не навязанная обществом норма
Х.
Х.а.н. ...