Философия
Ваши сегодняшние принципы и убеждения сильно отличаются от Вашего мировосприятия в 19-летнем возрасте?
Конечно, к сегодняшнему бы мировоззрению да 19-летнюю энергетику, все было бы немножко иначе, но ничего уже не вернуть.
Оксана Евич
Советовать легко, но всё же: юношеский задор и энергетику сложно вернуть, но оптимизм-можно. И на его основе=планировать каждый наступающий день и искать способы реализации себя на качественно новом уровне, учитывая преимущества сформировавшегося мировоззрения)
Отличаются, потому что я сейчас новое творение во Христе Иисусе.
очень!
я теперь верующий человек. принял Христа в 33 года.
и теперь моя жизнь посвящена Ему - Фил. 2:5 "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: "
Еф. 5:2 " и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное", "имейте ум Христов".
важно в изменении или не в изменении мировосприятия знать - "во что мне это обойдется? "
если человек верует в Бога и живет по Евангелию, то уверен в обещанном Богом: "имеющий Сына Божия имеет жизнь вечную".
если нет или думает, что он верующий, а живет как все грешники, то такое мировозрение приведет его в погибель.
мудрости вам от Господа.
Оксана Евич
Спасибо)
Нет.
Все течет, все изменяется. Сегодняшние принципы и убеждения в принципе остались прежними, но прошли корректировку во времени в соответствии с обстоятельствами.
Оксана Евич
А это произошло само собой или пришлось прилагать усилия, чтобы сохранить первоначальный "стержень"?
Принципы в принципе не изменились, естественно изменились
некоторые убеждения, прошла юношеская категоричность понима
ющее отношение к человеческим слабостям, осталось категоричное неприятие лживости, лицемерия, угодничества
Оксана Евич
Это следствие жизненного опыта)
пословица: Если бы молодость знала, если бы старость могла.
Так всё таки, отличие принципов и убеждений или мировосприятия Вас интересует?
Оксана Евич
Мировосприятие, базирующееся на принципах и убеждениях)
конечно отличается,
Не сильно, но в 19 лет это называлось фантазии, а сейчас это воспринимается как бред.
Извиняюсь что не по вопросу отвечу. Но мои принципы и убеждения и жизненные ценности очень сильно поменялись по сравнению с теми что были у меня в 16 лет, сейчас мне 20. Я совсем по другому начал смотреть на мир.
Оксана Евич
Возможно, Вам так кажется, и, на самом деле, изменились Ваши интересы и, соответственно, отношение к жизненным обстоятельствам? Или же произошла коренная смена ценностных установок и мировосприятия?
Оксана Евич
В таком случае поздравляю Вас с этим) Мне кажется, подобная переоценка бывает у всех, но в разном возрасте и разной интенсивности. Желаю Вам и дальше меняться только к лучшему))
Мысли и восприятие мира и происходящее в нем меняется с каждым днем так как мы растем духовно и умственно каждый день
отличаются... но не сильно...
нет! потому что мне 18! ))
Абсолютно не изменились, наоборот я с каждой прожитой минутой, с каждым часом, днём всё лучше и глубже понимаю жизнь!
да и на много в 19 лет я думал где бы замутится на клуб поити на хату и оторваться в веселой компаний ну и конечно с баночкой пива и девочками, но пара лет и я сам не мог бы ожедать о чем я буду думать и пережевать, и совсем не о том что не погулял на полную катушку сегодня а о том как получить хорошее образование чтоб обеспечить хорошую жизнь родителям и своей будущеи семье.