Философия

Какой нравственный идеал для современных людей?

Anton Naumov
Главное - не попасться господу на глаза....
Владимир Черепанов
Лучший ответ
современных людей не бывает!
Куаныш Билахан
на всех всех людей и шоб один идеал?
ну есть моральные законы, дык они ещёв мохнатые времена сложились.. . по ним и живём
Ирина Ширшова
...извечный вопрос.... отцы и дети.... былое и будушее.... прошлое и настоящее... вчера -сегодня-завтра.. .
нет единого рецепта, нет единого ответа.... есть только каждого инвидида -собственное мнение, свой взгляд на ситуацию... и наверное что нас всех объединяет- это РАЗУМ!! ! (быть разумным в выборе, предпочитаю светлую сторону жизни во всех её проявлениях)!!! !
..а Вам молодой человек я желаю-просто делать по совести и чести, так было до нас, так будет с нами, так будет после нас!!! !
....
Сожгите прошлое в огне... гори все прахом,
Не сожалейте ни о чем... забудьте махом!
Не вспоминайте о плохом... и о хорошем,
Не собирайте под столом... остатки крошек.
Ведь вы достойны не кусков ...и не огрызков,
Лишь стоит руку протянуть.. . пирог так близок!
Так наслаждайтесь им сполна... вином запейте,
А то, что было и прошло... на то забейте!
Вас не любили? Ну и пусть... вы, обожали,
Играли с вами? Ну и пусть... ведь вы не знали.
Залижем раны, не беда... и улыбнемся,
Утрем слезинки на щеках, не плачь... прорвемся!
Сожгите прошлое в огне... вперед, ищите,
А кто смеялся и играл... того простите.
Цена назначена всему... и он заплатит,
Сожгите прошлое в огне... а боль проходит!. .
архиепископ, но с любящей женой
и кучей правнуков?
Нравственный идеал для большенства это нравственность их родителей.
Человек принципов, смотрящий в будущее без пелены предрассудков прошлого