Философия
" человек существует не для того, чтобы создавать себе нравственные идеалы, а для того, чтобы быть счастливым".?
"человек существует не для того, чтобы создавать себе нравственные идеалы и стараться к ним приблизиться, а для того, чтобы быть счастливым. "
Итак, мы должны заметить сейчас одну вещь, что эта сущность владеет вами, так сказать. Через слова я лишь пытаюсь выразить что-то. Никакой окончательной истины, поймите.
Если вы будете цепляться за слова, ваш ум скажет: “Я не согласен с вашим термином “сущность”. Я думаю об этом иначе ”. Все это не имеет значения. Я лишь использую указатели. Слова полезны лишь только как указатели, но не как объяснение. Я предлагаю лишь один из способов взглянуть на это.
В вашей голове есть сущность. Она это движение мыслей, никогда не молчит, говорит. Долгое время вы были отождествлены с этим. Это стало вами. Ей абсолютно необходимо будущее, потому что оно верит, что там может обрести завершенность. Но это не работает...
just-listen.ru/ucheniya/sekret-schastya/eto-moglo-byt-i-po-luchshe-ya-mog-sidet-ryadom-s-krasiv
Маринка Рогалёва
вы так обьяснили, словно вам известно многое или это вам кажется, что вы знаете многое???
счастье -понятие слишком растяжимое, одному достаточно один рубль, другому мало миллион рублей для счастья, а относительность не может быть правилом
СОГЛАСНА....
Значит была такая мышка.. она нажимала на кнопочку и ей разряд в центр счастья приходил. Яркий пример жизни ради счастья.
Mich Kreizi
По тв проказывали... видел.
Счастье, это состояние) От идеалов оно мало зависит))
В любом случае, нужно стремиться к светлым эмоциям, позитивно мыслить) И поменьше заморачиваться всяким негативном))
Человек для удовольствий. А удовольствия для человека. И всё также просто, как раз два три) Просто смотреть же нужно вглубь?))
Человек существует для того, для чего он захочет существовать. Кто-то существует для того, чтоб быть счастливым; кто-то существует для того, чтобы делать других счастливыми. Изначально нет ни смысла, ни цели для человека - он находит их себе сам. А кто-то не хочет существовать и уходит из этого мира
макет человеческого счастья..)

счастье это тоже своеобразный идеал, который человек сам себе строит. Также как и свобода, нету ее