Философия
В чём грубая ошибка данного ответа, смоТРИ внуТРИ
"скорость" производная времени, соответвенно не может быть его мерой. Время может быть мерой превращения причин в следствие - это более правильная постановка.
Тут загвоздка в палке о двух концах.
не согласны с чьим-то ответом, комментарии на проекте не существуют, уже ? -для того, чтобы прояснить точки зрения ? =) В чем вопрос, как он есть сейчас? Рассматриваем ньютоновскую физику ? -ссылку нельзя на вопрос-ответ дать, как это обычно делается ? :D__ К примеру, уравнение, описывающее 2 закон Ньютона, связывает ускорение с приложенной силой - время присутствует дважды, определяя быстроту изменение скорости и скорость изменения положения.. . и так далее . Н. физика не работает применимо к большим массам вещества и к скоростям близким к скорости света, равно как и к поведению атомов и субатомных частиц, она - тоже не подходит ) P.S. без объяснений, что ОТО не существует и все есть - бесконечность, сделайте одолжение =)
Армен Тоноян
у него и Ньютоновской физики нет, ведь ничто не может "бесконечно быстро" перемещаться, потому как с "бесконечной скоростью" (это его базис) не может быть направления движения... да и движения как такового... в общем, там вообще нет физики, есть некое чувство "бесконечности", ни одного расчета, формулы, представления понятия времени-пространства, ничего, полагаю, там хорошая трава и чувство "бога".. )
время - это интервал между событиями.
Карен!!!! Ты опять мне мосх взрываешь (((((((
Чую возможность оставить причину позади (опять мультиков насмотрелся))) )
Я щас опять рыгать пойду (((((((((((((
Я смотрю, моя персона тебе покоя так и не дает. Ты же типа - "бесконечный разум" что тебя тогда заставляет бегать за мной как шавке на поводке - оценки мне везде проставлять, ответы цитировать? )))
Павел Савватеев
Этот "уникальный бесконечный человек" давненько веселит здесь и меня.Так что думаю мы не единственный люди)
Дмитрий Третьяков
оценки тебе даёт программа, таким лохам как ты. я оценки не даю.
цитирую=учу, потому что ты ещё ребёнок, но скоро поймёшь что такое бесконечность.
Производная, в принципе, может быть мерой. Да и как измерить абстрактным (да и конкретным) временем количество, например, переходов "причина-следствие", или степень завершенности этого процесса, или, вообще, измерить этот процесс, если он (процесс) обусловлен многочисленными факторами и пересекающимися причинно-следственными связями?
Юлия Черенева
Время - мера условная, и строится на сравнении. К чему его привязать и где взять такт ему? Формируется некая система отсчета, считаем кол-во неких процессов, к количеству и вектору привязываем меру... Но не к их "скорости", ибо "скорости" изменений, до определения меры времени быть не может. Есть время, как шкала, можно уже и скорость определять. А так - это как без линейки и эталона, мерять длину.
А этот чурка считает что есть некая скорость, причем, почему-то она именно "бесконечная" (хотя какая это скорость? это моментальное событие получается, не имеющее отрезка между началом и концом) на которой мы "летим" (куда, он и сам не знает, но полагаю, имел в виду что по событиям), поэтому есть время... поэтому в его понимании, ОТО - бред а Энштейн лжепророк.. )))
Скорость - производная пространства по времени, производная времени по времени = 0.
Всё остальное верно, хоть и уныло.
тут сам вопрос уже ошибка
ты видимо тут имеешь ввиду условность причин и следствий. условную точку отсчёта
Время без изменений не имеет смысла, в любом случае время самый ценный человеческий ресурс.
Иванов Александр
Это не человек обладает временем, а время человеком.
Да, по моему мнению