Философия

Почему люди не понимают...Простые Истины...?

Юлия Соловчук
потому что путь к истине проходит через заблуждения, как солнечный свет через облака
Ирина Чернявская
Лучший ответ
Хотят сложностей !
N*
Nikita**** ******
Иногда просто не чем. Для любого понимания требуется сила, а есть очень слабые люди.
Потому что. . пытаясь иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, люди ЗАЧАСТУЮ просто ДАВЯТ! мнение рядом живущего. .
В РЕЗУЛЬТАТЕ : получаеться что Истина уничтожаеться.. , люди (как всегда) = ПРОДОЛЖАЮТ не ведать что творят, а также придерживаются - чуть ли не аболютной лжи! И в конце концов получаеться, что *слепой ведёт слепого*...
Елена Волкова
8***8
Nikolai Usockii
любят все усложнять) ) Добрейшей и вам))
В родстве со всем, что есть уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу как в ересь
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда её не утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.
Polina Spancioc
Обычно так задают вопрос именно те, кто хочет понимать все истины по своему, и потому пытаются уравновесить своё понимание к тому, чего не понимают другие.

Когда ваше понимание достигает абсолютного понимания всего, то сам вопрос должен вас насторожить, так как вы в этот момент понимаете, как заблуждаетесь.

Хотя, далеко не каждый мудрец способен вырасти к такой простоте.

Здесь уместно молчание.
Не бывает простых истин, бывают абсолютные и относительные.
Дмитрий Исаев
Юлия Соловчук Не бывает проще..
Polina Spancioc А ещё бывают абсолютные простые и сложные, и такие же оттносительные.
а тогда жизнь надо будет менять.. .
а это тягамотно?
Ivan Chuklinov
Да просто потому что не думают о них кто занят делом кто бездельем, опять же если понять истину надо менять свои устои, а зачем лучше и удобней провозгласить свою истину правильной!
И Вы, тоже поймите.. . Почему люди не понимают.. .
Доброй ночи!