Философия

Можно ли планировать свою жизнь, ведь будущее всегда оказывается сюрпризом?...

*стерва* Из*kz*
И можно, и нужно.

Говоря о планировании, мы подразумеваем ту Мечту, ради исполнения которой можно с уверенностью сказать, что жизнь — состоялась!

Мечта — это не предметы, а те качества, которые вы хотите в себе видеть (!) Благодаря таким качествам к вам притянется всё то, что соответствует им. (Согласно Закону Притяжения) .

Поэтому. планируя, раздвигая всё наностное, вы оказываетесь на своём Пути, а поскольку он именно ваш, то на нём нет ни конкурентов, ни противодействий, и сама жизнь приносит только радость.

В действительности, Мечта — это собрание своего "Я" в Целостное, довольное и радостное существо, для которого новый день встречается с огромной благодарностью, потому что сулит новые возможности и перспективы.

И конечно же — в таком движении жизнь не может не приносить сюрпризов, поскольку отвечает взаимно и с любовью. Эти сюрпризы только убеждают лишний раз, в каком чудесном мире мы живём.
Bunny
Лучший ответ
Здравствуйте. Герой известного романа Миша Берлиоз (не композитор) планировал...
*стерва* Из*kz* Здравствуйте, Октай!..
не только можно, но и нужно. ставить задачи и реализовывать их - в этом проявление качеств, присущих человеку.
Думаю, что знание закономерностей, по которым происходят все изменения в этом мире, предоставляет возможность прогнозировать будущие результаты со 100%-ной точностью, а также возможность запускать тенденции гарантированно приводящие к планируемым результатам.
Попытайтесь вообще не планировать -- сюрпризов будет ещё больше.
Дмитрий Коток
Планируйте.. . Только в конце ысе равно все будет не так.. . Щастлив тот кто живет одним днем...
Aimira Kenzhalina
Есть только настоящее, что является сюрпризом только для того кто потерял память основательно. Хотим ли мы того или не хотим каждой мыслью, словом, движением, желанием т. е. любым действием мы творим будущее становящееся настоящим причем не только своё,
Юля Наумова
конечно!
Стать лучше, чем вчера-
никто не отменял...
Можно, владея всей необходимой информацие, просчитать все возможные варианты развития событий, и тогда сюрпризов не будет.