Страна в шкафу. (интересно, что в фильме всего 2 актера. непередаваемая буря эмоций. это, пожалуй, один из тех фильмов, что изменила меня)
Весна, лето, осень, зима... и снова весна. (очень тонкий, гармоничный, чуть философский. такие фильмы нужно смотреть с кружкой горячего чая и при любом настроении)
Страх и Ненависть в Лас-Вегасе (это фильм, который просто мозг выносит окончательно! )
Аризонская мечта.
Философия
Какие сложные психологические и философские фильмы, которые заставляют сопереживать и размышлять вы знаете ?
Я люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Например, Монгол. ( Времена Чингис-Хана) Эшелон. ( 2 мировая) Афганский Излом.... Много других..
Все фильмы Андрея Тарковского
Перевал. Там нациста играет англ. актер который в О- счастливчике играл еще- очень психологичное кино.
Из последних мне понравились-Начало и Остров проклятых. Ди Каприо приятно удивил, вообще не ожидала.
Матрица. По крайней мере для меня.
Матрица - мой любимый фильм. Матрица - гениальный фильм, фантастический боевик с хорошими спецэффектами и глубокой философией.
Наш мир - и есть матрица. Вы в этом сомневаетесь?
Когда человек рождается, мир уже существует со сложившимися связями и отношениями. Потом человека 20 лет обрабатывают, чтобы вписать в эту систему отношений (система образования) . После вписания в матрицу идет дальнейшая обработка сознания - реклама, политтехнологии, пиар. Основная цель - заставить поступать вас определенным образом.
Евгений Парамонов
абсолютно согласен
7 жизней, 21 грамм, 99 франков, memento, Донни Дарко, реквием по мечте, малхолланд драйв и человек слон Дэвида линча, пролетая над гнездом кукушки, зеленая миля, преступник, американская история икс, Список Шиндлера, пианист, игры разума, игра, семь, господин никто, остров проклятых
Я вот на днях посмотрела фильм "Спасатели", очень понравился.