Философия

Самый философский фильм с глубоким смыслом, который вы видели? И если сможете обьяснить, почему?

"Остров" Павла Лунгина! Комментарии излишни.
Евгений Пешков
Лучший ответ
Даже не знаю, что сказать.. . потому что не берусь определить самый-самый.
Мне очень понравился русский фильм "Человек у окна",
а ещё есть неплохой немецкий - "Босиком по мостовой".
Можете попробовать посмотреть фильм "Телефонная будка" (не помню точно, так ли он называется, но по-моему именно так - там про человека, который вышел позвонить, зашел в будку и внезапно попал в западню: оказался под прицелом в этой будке) . Но это очень напряженный фильм, не то что первые два, упомянутые мной.
Juldiz Konakbai
Зависимостей в жизни очень много (деньги, еда, секс, духовное развитие, наркотики, курение, играмания, фобии... ) и что бы от них освободиться нужна большая мудрость.
Juldiz Konakbai да, это очень хороший фильм, на мой взгляд
Уроки танго - тоже задумаешься.
Ruhanqiz Rasulova
Валентина Хуснутдинова А что это за фильм и о чем? Если вкратце:)
Всегда говори Да!
Аничка Бабак
не могу сказать, что самый философский, но мне понравился фильм 11:14.Сперва кажется, что развлекательный, потом втягиваешься и понимаешь, что не все так просто, как спор" что появилось раньше яйцо или курица",так в этом фильме разворачивается череда событий
Дорога к себе! там говорить о пути человека на Земле!
"Маленький Большой Человек" - рассказ столетнего старца об его участии в столкновении цивилизаций индейцев Америки и белого человека, головокружительных поворотах человеческой судьбы, иллюзиях цивилизованного общества, смерти и спасении, мимолетности счастья и горя, и неотвратимой силе высшего провидения в круговерти жизни.
Валентина Хуснутдинова Грустный наверное фильм? Наверное тяжело смотреть про завоевание Америки, ведь знаем чем закончилось.
Попробую посмотреть:)
"Формула Любви" "Тот самый Мюнхаузен" "Обыкновенное чудо"
Моё мнение нет никакого "глубокого смысла".Истина он всегда проста и чем больше филосовского тумана, тем меньше там истины. Бог-великий шутник, он придумал юмор!!
Куда приводят мечты (What Dreams May Come)(Драма Мелодрама Фэнтэзи) 1998

Жизнь Криса Нильсена похожа на сказку в окружении любимой красавицы-жены Энни и двоих прекрасных детей. Все начинает рушиться в тот момент, когда их дети погибают в аварии. Следом за ними погибает сам Крис, оставив несчастную жену бездетной вдовой. Крис попадает в рай, полный ярких красок, и встречает там своего проводника. Не справившись с такой потерей, Энни накладывает на себя руки и попадает в ад. Крис решает совершить невозможное: отправится в ад и попытаться вызволить оттуда любимую.

Очень похоже ...Снимали знающие ...
Kanykei Sagynbekova
Валентина Хуснутдинова Да, меня этот фильм тоже впечатлил. Надо пересмотреть, я про него и забыла:)
"Не шутите с Зоханом"