Философия

Что такое серость?... с психологической и философской точек зрения?...

Георгий Семчев
Насмешили....правда :)
А как же =серые мышки= ??
Которые при , должном , внимании...расцветают .
И многие...цветастые...блекнут и завидуют .

А если уж про серость...обыденную...то...
То , таких много и среди...цветастых...
Когда...человек , дошёл до какой то...грани ,
своей или...кем то ему подсказанной .
Когда , для того что бы двигаться...дальше ,
нужно приложить...больше усилий чем раньше ,
многие...ломаются...
И да , внешне и в общении , вроде такие же...хмм...яркие , но...
Но они уже...пустые...
Потому что , не пополняются...

:) Воть как-то так...
:) Тёплых ответов !!
Вера Потапова
Лучший ответ
принято считать, что неяркость...но...это может быть и скрытность с большими возможностями..."серый кардинал", как вариант...)
Bilol Ahmad
  1. неготовый, недоделанный, незрелый, сырой, серый.
  2. ничем не примечательный, неинтересный, бесцветный, безликий.
  3. хмурый, бездарный, сумрачный, посредственный, невежественный.
Максим Спев
Это когда своих мнений нет- есть "расхожие" и "правильные"
Это когда нет стремлений , нет желаний - кроме желания "быть как все"
Когда стиль одежны не инд видуальность в удобстве- а "как у всех"...
Сергей Токарев
Невыразительный примитивизм.
Следование заданным стандартам. Какими бы яркими они не были
то, что старается быть невидимым
Серое вещество (головного мозга) – это ключевой компонент центральной нервной системы, который состоит преимущественно из тел нейронов и глиальных клеток. Оно отвечает за сенсорное восприятие: зрение, слух, память, эмоции, речь. Любые отклонения от нормы серого вещества могут влиять на функции нейронов.
Vadim Korotyguine
Отсутствие внутреннего содержания компенсирует себя демонстрацией внешнего.
У серости к одарённости сложные чувства: и обгадить хочется, но и плодами труда её попользоваться.
Серость стремится всех вписать в свои рамки, но личность никуда не вписывается, поэтому её заталкивают в рамки гроба.
Яркая одарённость обжигает серость.
Голос серости: талант должен светить, но не ослеплять.
Пустой человек универсальнее одарённого: он готов на всё.

Для пустой души любое дело - затычка.

Тишина серости скрывает притаившуюся грязь подлости.

Тишина серости выдаёт себя за чистоту нравственности.

Только в делёжке проявляется затаившаяся хищная страсть серости.

Для серости безликое - близкое.

Никогда не пополняется душа, которая стремится только брать.
"Хочу быть как все".
Такое желание и цель убивает в человеке самое лучшее - то есть палитру цветов его настоящией души.