Философия
Каковы основные вопросы вашей жизненной философии? Бог, душа, сотворение мира...
представь себе такую ситуацию: ты лег спать, проснувшись оказался на корабле, который куда плывет. и какие вопросы у тебя возникнут? где моя большая ложка? я хачу есть или где тут девушки? хочу любви ))))) надеюсь нет) как я попал сюда, в чем смысл всего этого, и что дальше. именно эти вопросы будет волновать тебя так же? ) и в нашей жизни мы родились и естественно какие вопросы должны возникнуть? где девушки тут тусуются? а где можно пицу заказать? или все же откуда я? зачем я здесь, в чем смысл моего пребывания в этой жизни? и что дальше. после смерти? вот это и есть основные вопросы любого здравомыслящего человека) а мировозрением называется тот, которые отвечает на это вопросы) вопрос в том правильно ли ответили тебе? поэтому главный вопрос в жизни это истинность этих ответов)
У меня есть ответы на вопросы: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Единство-Любовь.
Как обрести счастье?
Для меня - счастье.
У меня свое понимание этого слова. Счастье - особое состояние. Это состояние единства души и разума, состояние внутренней душевной гармонии, комфорта и согласия с самим собой и с миром, состояние единства с внешним миром. Это состояние праздника, когда душа поет, а разум радуется.
Счастье включает в себя такие аспекты жизни:
1) здоровье (физическое, душевное, психологическое) ,
2) богатство (духовное и материальное)
3) семья, друзья,
4) любимое дело,
5) успех и процветание, т. е. признание окружающих,
6) свобода (материальная, физическая, духовная, свобода мысли, свобода выбора, возможность быть собой. )
Невозможно быть счастливым, если ты беден, по крайней мере очень трудно.
Невозможно быть счастливым, если ты болен физически или психологически.
Невозможно быть счастливым, если ты одинок (у тебя нет семьи и друзей) . Одиночество - тяжелая ноша и не каждому она по силам.
Невозможно быть счастливым, если тебе приходится зарабатывать на жизнь ненавистным делом, 5 дней в неделю заставлять себя делать то, что не хочется и не нравится.
Невозможно быть счастливым, если тебя не признают в обществе как личность и профессионала, когда тебя не понимают, не любят, не ценят и не уважают.
Невозможно быть счастливым, когда ограничивают твою свободу, когда заставляют быть другим человеком, когда оказывают на тебя давление, когда говорят, что ты плохой, что тебе нужно меняться.
Как видите это емкое понятие. Это мозаика, если не хватается чего, картинка теряется.
Для меня - счастье.
2) богатство (духовное и материальное)
3) семья, друзья,
4) любимое дело,
Кто я?
Куда я иду?
Что это дает мне? (для чего я это делаю? )
наверное эти три :))) Вроде как в них все остальные приспокойно умещаются :))))
Куда я иду?