очень хорошо сказал СМЕРШ---черно-белые картины-это самые выразительные образы, не смотря на скудость разнообразия цвета.
Есть много фильмов о "сером","невзрачном",но есть в них нечто, что цепляет. Это неосязаемо, но существует. Главное охватить всю эту серость и взглянуть как бы сверху, на все в целом. Можно увидеть много удивительного.
А вообще для таких случаев творческих упадков есть то, что вечно--музыка--классика, литературные произведения-классика, картины--опять же классика. Они бесконечны и смысл их бесконечен как их вечное существование.
Философия
Вопрос творческим людям. В чем/ком Вы черпаете вдохновение, когда вокруг все серо?
Вокруг меня никогда ничего не бывает серым. Каждый день - праздник. Самый лучший день - сегодня! И так каждый день!
не знаю, хоть из плитки в туалете (пардон)
Не знаю.. . это же внутри тебя, оно не бывает серым, там столько эмоций, чувств, видений и это все так хочется передать. Когда вдохновение приходит - все видится и понимается совсем по-другому, как будто что-то не вполне осознанное засело где-то в глубине тебя и требует его оформить и выпустить.. . а ты уже когда как - когда на ощупь, когда Зная, шаг за шагом материализируешь эту идею, и не успокаиваешься пока сам не поймешь - да, это оно) ) А вызвать такое состояние может что угодно - музыка, танец, стихотворение, чей-то взгляд или поворот головы.. . Да мало-ли..))
В одиночестве. .
Я в одиночестве наедине со своими мыслями накапливаю энергию, полученную из космоса и потом стараясь ни на что лишнее не растратив впихивать в творчество. шоб его. . Далее это творчество могут вызвать любые мысли, любые детали замеченные вокруг.
Я просто жду.
Когда опять все станет ярким.
Но и в случае серого все не просто.
При этом идеально фотографировать картины.
Когда опять все станет ярким.
Но и в случае серого все не просто.
включаю музыку, если нет под рукой ищу ее в интернете и заполняю этот вакуум, особенно классно когда музыка пришлась по душе и как будто прокралась во все глубины моей сути))) а если при этом еще и мурашки, то это как подпитка батарейки, только моей собственной))) вот недавно пол года назад открыла для себя группу "Китай" нашу, как мне понравились и музыка и их тексты. так что ищите и найдете именно то что вам нужно))) удачи
Если всё серое - вдохновение само приходит с желанием изменить, раскрасить окружающую действительность.
для меня вокруг везде Рука Творца!
ya ne ponyal vopros. no otvechu tak grust eto vasha serost. jelayu Vam bolshe ne dumat o serom i pomnit chto v mire est prekrasnie cveta. poimite ih i oni naidut vas.
Так не бывает- "вокруг всё серо"... Это внутренний взор задавлен чем-то.
А когда много серого вокруг, как раз какое-то яркое пятно более акцентировано. Это всегда зовет и манит.
Подумайте о самых страшных не серых, а черных годах разве кто-то или что-то не вдохновляло людей. Может больше и результативнее.
Не знаю почему, но отвечая на Ваш вопрос, думаю о Ремарке (Э. М.)
В осознании того, что я жива и здорова!! Мои близкие рядом!! Начните ценить, что имеете и серость пройдёт!!! Честно-честно)) проверено!! Успехов!!
в той же серости.... она ведь многоцветна! книги, музыка, люди.... все что окружает имеет смысл