Философия
…В чем всеобъемлющая сила... вдохновения, за час, за миг, за миллиметр времени, вбирая нечто из… вокруг?
…Мы получаем насыщение и опьянение...-))

Прикосновение кончиками пальцев до мыслей Бога «за час, за миг, за миллиметр времени… »
Со – творение…
От вдоха – света, льющегося с небес в тебя.
От вдоха, что покачивает землю под ногами и ты в такт ее движениям. .
От еле заметного колебания воздуха до вихря, который закружит тебя и в тебе наберет свою силу…
От огня прометеевского, зажженного в душе… через боль и сладкие муки от желания Быть
Происходит Соитие… И растворение вдохновенного в тебе… "Опьянение и насыщение"
В танце божественном… само божество - ты.
Это тайна, спустившаяся с небес… строчками пронзительными… вскипающими каплями крови на кончике пера…
Нотами, завораживающими, трепетом наполняющими душу
Красками плена - нежностью и страстью выливающимися на полотно
Это дар, который требует отдачи… и настолько же приятен, как и мучителен…
Белые пуанты. Красные маки… Грация. Красота. И боль.
Со – творение…

Вдохновение, как крылья, подаренные душе Богом.
Вдох обновления ) вследствие победы красоты над ленью. Но не рабский кнут рисует направление, свободный выбор дороги ) Свободен! - произносить голосом столбовой дворянки )
Вдохновение - результирующее опьянение на всасывании насыщенного, допустим, концентрированного золотого, уточняю, это для богатых и попов, бедным же, частью, надо разбавляться, оттеняться серым и синим ) - для пущей красоты, и дабы оставаться голодными - иначе ) все не войдет ))
...Душа стесняется лирическим волненьем,
Трепещет и звучит, и ищет, как во сне,
Излиться наконец свободным проявленьем --
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут.. .
Трепещет и звучит, и ищет, как во сне,
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
Минута - и стихи свободно потекут.. .
Марина Гусарчук
Магическое слово, отрезвляюще действует....даже для меня самой... Вбирая краску на лицо лирическим волнением... Вдыхаю глубоко)))
Думаю это называется ощутить жизнь всеми клеточками тела и души. Наполнится благодарностью за существование, за родителей, за любимых, за детство, за природу, за любовь, за Бога, за реальность этой секунды в которой так плохо или так хорошо но главное что она есть и ты ее почувствовал, соприкоснулся к "счастью жить"... Радость за то что все мы одно. Радость за то что всем правит любовь. Любовь подарила нам жизнь. И только любовь самое самое главное благодаря чему мы можем смотреть на мир большими глазами и удивляться и чувствовать каждый день что то новое.
Мы вбираем ни нечто, а саму силу жизни рождающую все. Мы дышим ей как кислородом но на другом более высоком чувствовании.