Вот у вас есть любимое дело которым вы занимаетесь уже долгое время и не хотите бросать это. Но это дело особо никакого дохода вам не приносит, а вам нужно платить за хату и покупать еду да и вообще вставать на ноги. Дело которым вы занимаетесь - требует времени и сил. Если вы займётесь другой работой то времени и сил на ваше дело просто не останется.
Вопрос: Как не сойти с ума и продолжать двигаться в том же направлении и черпать силы и веру для достижения своей цели?
Руки опускаются, вырабатывается комплекс неполноценности, ночью спать спокойно не получается из-за количества мыслей о разном, в основном о том, что ты что-то делаешь не так....
Философия
Отсутствие сил, веры и вдохновения.
Это дело, фотография?
Людмила Боровкова
Верно..
Иларион Симрок
Почему с работой совместить не можешь? Неужели все силы и время отнимает?... можно же и работу найти график например 3-3, 2-2. И там и там успевать....
Людмила Боровкова
Согласен с вами. Спасибо.
существуют банальные вещи как сила воли... желание творитьи наверное еще способности или талант
Ну, раз кушать нечего, любимое дело можно и отложить.
Есть ещё вариант: минимизировать потребности.
Я сделала и то, и другое. Ради рождения и воспитания детей отложила и любимое дело (думала, к слову, на всю жизнь, но меня-таки на него вывели) и занялась зарабатыванием денег. Но без фанатизма. В то время, когда все гонялись за импортными шмотками, я спокойно обходилась отечественными. И вместо красных-чёрных икр ела картошку. Разумеется, приправляя её необходимыми ингредиентами. Ну, пока туда-сюда, и любимое дело подошло. Через несколько лет, правда, с ним снова пришлось расстаться.
Но в конце концов, на пенсию я ушла с любимой работы.
Зовите музу
Вот такому человеку я бы один навык подарила. Я любимому ремеслу 10 лет училась, и доходов оно не приносило. Голодной хаживать приходилось. И теперь деньги сами о себе дают знать.
Вот еще не открыв вопрос, с первой фразы поняла, что причина - нету денег. Надо уже понять, что ни одно дело не стоит наших жертв - к чему они, если все на последнем издыхании тянешь? Каждый прежде всего обязан позаботиться о своем благополучии икомфорте, потому что несчастный замученный человек никого рядом не способен сделать счастливым и помочь никому не способен, потому что выжег себя изнутри и снаружи.
Начни всё с нуля - и не парься.
да это у всех так
«ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
Счастливая семья
Что для вас важнее всего? Возможно, вы скажете, что самое главное для вас — это семья и здоровье. Однако, когда вы эмоционально истощены, именно они ставятся под удар.
Если вы четко расставите приоритеты, это подготовит вас к принятию непростых решений, иногда требующих в чем-то пойти на жертвы. Например, вы видите, что сгораете на работе. И все же говорите себе: «Я не могу поменять работу или работать меньше. Мне нужны деньги!» Конечно, деньги нужны всем, но как много и какой ценой? Не потеряете ли вы то, что вам дороже всего?
Не позволяйте другим определять за вас приоритеты. Наверняка у вас с вашим начальством разные взгляды на то, что в жизни важнее всего. Некоторые склонны ставить работу во главу угла, но это не значит, что вы должны поступать так Же. "ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ» (Библия) Стремитесь расширить круг своих друзей и интересов. Старайтесь, чтобы ваше внутреннее «я» не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объемом выполняемой работы. Почему? В книге «Жизнь или кошелек» отмечается: «Работа не критерий для определения ценности вашей личности» (Your Money or Your Life). Если работа или хобби для вас — главный способ самовыражения и от нее зависит ваша самооценка, то вам будет трудно придавать ей меньше значения «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, Чем ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ» (Библия)
Счастливая семья