Философия
Как работает сила веры?
Человек способен самоисцелиться, поверив в это. Но почему люди в психушках считающие себя Иисусом, не приобретают его способности?
Как эффект плацебо. Выключается критическое мышление и автономная нервная система исцеляет человека. Ресурс человека огромен, а вот разум не прокачан - сознание обывателя интересуется только бытовым хламом и бездарно проживает бесценные жизни.
Здесь важна культура эмоций, сила намерения, умение контролировать поток мыслей.
Чем меньше человек думает, тем больше он верит.
Совсем иное дело мудрец. Этот умеет пользоваться верой осознанно, целенаправленно и эффективно, так как не является рабом ума, но продвинутым юзером и знатоком псисофта.
Она не работает. Просто люди делают ошибку «после-значит вследствии», а это не так. Грубо говоря, человек может поверить в силу самоисцеления и например ему станет легчею нап&имер у него голова перестала болеть, но это лишь может означать, что голова просто прошла сама п* себе. Так что, люли делают массу ошибок в этом плане, никто 6е может самоисцеляться именно верой. Просто люли забывают об иммунитете и других вещах.
Ну почему, иногда у них появляются стигматы, тотесть кровоточивые раны от гвоздей... Какой врач потерпит непорядок в палате, им быстренько вводят нужные препараты, дабы излечить болезных от навождений. А вдруг болезнь запустить... Не дай бог, что можно узнать интересного...
убежденность в правильности веры дает результат..
да можно не только лечиться за счёт веры... только это зачастую тяжкий труд, а не халява.
но например возможность целевого воздействия на технику подтверждаю лично.
ты можешь все, что может твой мозг, т. е. ты получаешь почти полный (если не полный) контроль над телом, но твой мозг не управляет чем-то, кроме твоего тела. вот и получается, ты можешь ВЫДУМАТЬ все способности Иисуса, но не воплотить их
Эля =)
Так эти способности можно воплотить?