Философия
Какова сила веры?
Вера - это последнее, что можно потерять? Это то, без чего мы не сможем сражаться за свои идеи?
Сила веры, это, по-моему, СИЛА ДУХА человека.... И терять его нельзя ни при каких обстоятельствах... Надежда умирает последней - так говорят... Но сила веры бессмертна. Вера во что-то (неважно во что), может поистине творить чудеса. Я это знаю... И не по наслышке....
Вера это жизненное состояние - надежда на лучшее, иначе сама жизнь теряет свой смысл.
С верой не нужно сражаться за идеи. Они просто есть для верующего. В этом сила веры.
Равна величию Божественного чуда.
Вера-это наша сущность.
Впечатляющая!
Сила веры равна силе веры.
Это то, без чего мы не сможем жить.
Как можно жить, не веря в существование себя, своей души, этого мира, и жизни?)..
Вера, это всего лишь вера.
Вера дана нам от Бога, но это не сам Бог... .
В Библии есть место: Каждому дана, своя мера веры.
Это значит что и неверующие в Бога, могут верить в различные вещи например: НЛО, Карма, верить в то что их футбольная команда выиграет кубок, верить в себя, верить в людей.
Верить во что угодно, только не верить в Бога.
И они называют это верой, потому что не знают что есть истинная вера.
Понятия вера, не существует без Бога, потому что только Бог оживляет её.
В то, во что верят люди, это уверенность, надежда, ожидание, прогноз, но не вера ...
Бог называет это верой лишь только для того чтобы люди, по своему маловерию, хоть примерно поняли о чем идет речь. Поэтому принято считать напрасную веру людей, верой.
Но на самом деле это не вера. Вера может быть направленна только к Богу.
Мера веры, это говорит о том, что у каждого человека конечный запас этой самой веры !
Если ты истратил свою меру веру (свой отрезок веры) не туда, то тебе не хватит её в том чтобы довериться Богу.
Потерять веру не так уж и сложно, а вот приобрести её очень сложно.
Я думаю, что именно веру, мы теряем самой первой.
Люди говорят: Надежда умирает последней.
В Библии написано: и нам даны сии три: вера, надежда, любовь.
Про любовь написано что она никогда не перестанет быть, даже когда и земли не станет, и люди умрут, но любовь будет всегда.
Надежда умирает последней.
По логике следует что именно вера покидает нас самой первой.)) )
И стоит ли сражаться за свои идеи, я думаю мы должны исполнять волю Божью, а не свою волю.
Ведь даже Иисус будучи на земле говорил: я пришел не свою волю исполнить а Отца, пославшего меня !
Но если мы исполняем волю Отца (Бога) , то он наполнит нас верой, потому что она от него исходит.
Не теряйте веру! Храните её ! Оберегайте её ! Не растрачивайте по пустякам! Но направляйте её к Богу !

Надежда умирает последней.