Философия

Вера - действительно обладает силы? Если во что-то верить, то и так сбываются или нет

Например если верить, что силы мысли можно создать огонь, то это сбудется? Да это кажется абсурдным, неразумным, бредом. Но мне нравится абсурдность, и мне кажется, это может быть правдой.
Всем любителям абсурда надо ограничивать возможности. Собственно это их неминуемый конец.
А ответ на твой вопрос - если твои желания (вера) справедливы, согласуются с возможностями и желаниями окружения, то сбудутся.
Дмитрий Воронцов
Лучший ответ
Нет - это сказки . Если например буду верить, что у меня под плинтусом живёт вечно бухой Чебурашка, который хоронит сопрофитов и управляет мухоловками, появится ли он там от этой веры ?)))
не, вера - не сила, но ключ к силе, ну если это правильная вера, канешна ...ну так же и мысли, они только ключь к средствам своего воплощения ...если помыслить создать огонь, то потом нада дать команду мышцам и я беру силой мышц зажигалку и высекаю из нее огонь ...мне так кажется ...ну когда мы не видем посредника между мыслью и эффектом, ну как в фокусах, тогда создается иллюзия "силы мысли" ...
Larisa Gavatyuk
Прочитав ваш вопрос, мне сразу вспомнились слова Иисуса из Нагорной проповеди.
«Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» (Матфея 17:20).
Этими словами Иисус хотел сказать, что препятствия и трудности могут казаться нам неприступными горами, которые невозможно сдвинуть с места. Но если мы развиваем веру, мы сможем преодолеть даже такие "горы".
Лена C