Работал я как-то в Российском государственном историческом архиве с
документами Третьего отделения времен Николая I. Эта самая тайная
полиция каждую неделю готовила для императора сводку происшествий.
Должен сказать, что преступлений в Российской империи бывало меньше, чем
за один день в каком-нибудь провинциальном российком городе сегодня.
Зато бывало много забавного. Кое-где Высочайшей рукой поставлены
недоверчивые пометки "Правда ли? "...
Меня же больше всего поразило одно сообщение. Как-то характеризует оно и
эпоху, и страну.. . Дата - 1846 год. А текст такой:
"Черниговского уезда помещицы Комар ста двадцатилетний крестьянин
Астапов, наскучив жизнию, удавился"...
Философия
Вопрос философическова свойства! Вызовет ли Вера в Животворящую СИЛУ Тернового БУБЛИКА, Скачок ИНТЕЛЛЕКТА у Челавеков? =))
От состояния ума женщины — зависит моральный климат в семье,
а от умственных способностей мужчины — её достаток
терновый бублик.... оригинально.... тот че хочешь вызовет.. .
БУБЛИК Макарон покупала на выручку, \ Маргарин, мандаринов кило... \ А бывало - от бублика дырочку, \ Если ей в этот день не везло. Зоя Эзрохи Чириканье
БУБЛИК Превратится в дырку бублик, \ все иное не стерпя. \ А потом меня не будет. \ Без меня. И без Тебя. Андрей Вознесенский 2006 Веселенькие строчки
бублик Пока она спускается во мрак, \ Где тронутый Рембо ведет кораблик; \ Он сделался как опиат и мак\ На каторгах, среди руин и фабрик, \ И персонаж для экстремальных рубрик. \ Его зеро готов любить любой дурак, \ Не затруднясь вопросом, где же бублик. Елена
БУБЛИК Был он с дыркой посреди. \А теперь - как ни гляди -\Не осталось ничего. \Даже дырки от него.. . Сергей Белорусец. Сайт СБ ответ: бублик
БУБЛИК Грызет мальчишка бублик, \А Чебурашка ждет: \Быть может, полкусочка\И ей перепадет. Сергей Михалков БЕГЛЯНКА
БУБЛИК Десять натикало. Дрыхнет провинция. \ Как вам живется, почтенная публика? \ В небе ночном — далеко как правительство —\ светится круглая дырка от бублика. \ Город сдается на милость противнику. Игорь Паньков «Дети Ра» 2008, №9(47) Десять натикало. Дрыхнет провинция.
бублик\ мы не виделись двадцать лет\ вот мы встретились\ та подарила мне\ терракотовый бублик Петя Птах
Бублик\Бублицистировка, клистир, баланс\Под канатом висит колыбель\В ней некто\Колыбель поседеет - канат оборвется НЕПОЗВОЛИМ! Максим Бундин
БУБЛИКИ Батонов, бубликов гора\ И сдоба всех сортов. \ Но дальше ехать нам пора. \ Наш поезд в путь готов. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
БУБЛИКИ Заколачивают дачи на зиму. Бублики\ с каждым днем все черствее в булочной. \ Все меньше на пляже прогуливающейся публики. \ Никого не радует катер прогулочный. \ Моросящий дождь. Плащи. Угасание\ фонтана около станции. Непонятно, \ для чего он еще шипит? В расписании\ электричек появились белые пятна. Алексей Пурин 1981КОНЕЦ СЕЗОНА. НАЧАЛО СЕМИДЕСЯТЫХ
БУБЛИКИ Много в мире добрых есть людей: \Видно, кто-то сжалился над ней\И ее, распухшую от слез, \На Канатчикову дачу свез. \Но об этом я узнал поздней, \А пока что – очень много дней\В стае беспризорников-волков\Я ворую бублики с лотков. Иван Елагин Память
БУБЛИКИ расцелованы прилюдно бублики\разыгрался чёрный кобелёк\пусть звенит на радость гиблой публике\серебристой речью кошелёк Алексей Прокопьев Письма к Арине
бубликиА-яй, а-яй! и оменташ\И бублики и рыба; \Ведь не имеет Ротшильд наш\Подобную же прибыль! Матвей Ройзман 1924
Нет, не вызовет. Нет у тернового венка никакой животворящей силы.
скорее нет чем да однако но каждому свое
Не вызывает ВЕРА скачок интеллекта!
Очень часто - наоборот!
Конечно. Она вызывает скачек интеллекта к нулю.
Философ - интеллекта раб.
Раб духа - волен как джигит.
На интеллекте он сидит,
Как принц. Гарцует как араб!
Запомни, дух - твое зерно.
А интеллект, как та мякина,
Сыта которой лишь скотина.
Лелей зерно - взрастет онo!
Ишак тоскует по мякине,
Книжонки интеллект чернит.. .
Дух проникает, как магнит,
Грядущее он видит ныне.
Дух интеллекту - интеллект.
Весь мир пронизывает пламя,
Не знающими тьмы лучами.
Реальность порождает свет.
Не знает этот свет контраста,
Ни черноты, ни белизны.. .
Он хладен, будто свет Луны,
Душе и сердцу виден ясно.
Раб духа - волен как джигит.
На интеллекте он сидит,
Как принц. Гарцует как араб!
Запомни, дух - твое зерно.
А интеллект, как та мякина,
Сыта которой лишь скотина.
Лелей зерно - взрастет онo!
Ишак тоскует по мякине,
Книжонки интеллект чернит.. .
Дух проникает, как магнит,
Грядущее он видит ныне.
Дух интеллекту - интеллект.
Весь мир пронизывает пламя,
Не знающими тьмы лучами.
Реальность порождает свет.
Не знает этот свет контраста,
Ни черноты, ни белизны.. .
Он хладен, будто свет Луны,
Душе и сердцу виден ясно.
..у меня - только чувство покоя, объяснить не смогу, знаю, что получу опять кучу всяких "комплиментов" от тебя, но я все равно в него верю.. это непоколебимо, я не знаю КАК без него умирать...
Любая вера снижает интеллект. Даже фанатичный атеизм.
...вопросец, конечно, интересный.. но дело в том, что.. .

-Верить, остаться на уровне третьего класса)))
В животворящую силу Разума... да)
Однонаправленность мышления рано или поздно должна будет смениться дхианой, а там и до озарения не далеко.
Мну думий што вызывАит) И тАгда фсе челАвеки сразу привращаютЦА в РЫБ А при этам их МАЗГИ становятЦА рыбьими. ТагдА челАвеки миняют сваи имина на рыбьи, например РыбаеПша ЛастоеПнутая. А исчо фсе челАвеки бабы от этаго стАновятЦА мужуками, а затем привращАютЦА в рыб маньякАв. Надивают сибе на башку фсякую хрень типа фАнарика или держут в зубах Всиленский бублик. ) Карочи псИхи))
- Вызовет когда - нибудь. А пока: кому бублик, а кому дырка от бублика. : / Воля к действию и развитию... основанная на доброй вере... Вера наполняет человека силой.
А, седня, алигархи говорят, шо им это сильно не выгадна!
Я имею ввиду нов. бестопливные технологии Н. Тесла например и фсе тому подобное (Базон Хиггса) .
Ясно одно, даже самый мобильный современный интеллект сегодняшнего дня - тупик для развития всего соц об-ва.
Остаецца тока сильна надеяцца на то шо фсе само сабой хорошо утрясецца!
Аднозначно вызове т. д.!!! Время есть величина конечная для индивидума.. . посему приняв на Веру вопрос о Животворящей силе и перестав о нем думать ...могучие умы Человечества направят свои мысли на решение следующего по важности вопроса "Как усилить ИНТЕЛЛЕКТ Челавеков без применения усилителей ИНТЕЛЛЕКТА"
скачёг не!
выстебыш!
В животворящий разум и мышление.
не поранься..
Ну да, сдоба - углеводы, а углеводы подпитывают деятельность головного мозга!
Будь здоров, в лице всего человечества!
скачок интеллекта уже произошол. Билл Гейтс.
если низы подтягиваются в интеллекте, их быстро на иглу
или в стакан. чтобы сильно не выпрыгивали.
США владеет всеми интеллектами мира. И Израиль.
Уважаемый, вера и интеллект разные вещи. Вера не может быть объяснена, не может вызвать развитие или деградацию ума, интеллекта и т. д. И наоборот - разум не может привести к вере или ее отрицанию.
Светлана Кулакова
Вера даёт человеку прояснение,где он повышает не только уровень духовности ,но и определённые знания.Как и второе,"разум не может привести к вере или ее отрицанию",у животных тоже присутствует разум,но они живут инстинктами.Но ваше утверждение частично верно.Это моё мнение и прошу не судите строго
Скачок интеллекта?!?! В мире происходит столько чудес которые пишут и в инете, и в газетах... Человек как был рабом своих желаний так и останится... однако есть же люди, которые не дают волю своим желанием. Пока человек полностью не познает свою сущность, он вряд ли продвинится в эволюции.