Философия

Работает ли 3-й закон Ньютона в сфере человеческих отношений?... равна ли и там сила действия силе противодействия?

Иван Ногин
Этот закон в отношениях - обратная сторона закона Кулона.

Люди либо тянутся друг к другу, либо создают друг другу противодействие. Невозможно просчитать силы связей и противодействий ни астрологией. ни нумерологией. Эти законы перетекают друг в друга постоянно, как у вращающейся на ребре монеты.
Виктория Чиркова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. В человеческом обществе он действует -с коррекционными поправками.
Иван Ногин Здравствуйте, Владимир!...)
Законы физики тут не ко двору.
Философ Грамши стал массово читаемым вдоль и поперёк
кукловодами всего мира именно потому, что он пошёл дальше марксизма
и увидел, что физика (механика) тут не работает и полностью раскрыл весь механизм
государственного гегемонизма и сохранения классом гегемонов своей власти или правила разрушения гегемонизма власти.
Пока в СССР невежественная власть в изоляции от мира цитировала тупо марксизм/ленинизм не вникая суть, буржуазный капитализм паразитов создавал институты исследований природы, людей, общественные, социальные, классовые отношения и пути манипуляции массами, народами. Кстати, разрушение СССР происходил именно по сценарию Грамши один в один. Советские люди не подозревали, как кукловоды водят их за нос и добиваются от них делание той работы, которую должны были делать их враги кукловоды.
Советские люди не осознавали, что их мнение, не их мнение вовсе...
Чем больше пьяный муж рвётся в дверь, тем больший удар сковородкой получает в ответ
Anatolij Zaikovskij
Не совсем так.
Во-первых, сам 3-й закон Ньютона считает себя первым законом Менделеева-Гей-Люсака!)
Во-вторых, там нет никакой силы противодействия, если действия по обоюдному согласию.
И наконец, а в чём, собственно говоря, дело?)
Иван Ногин Я думаю, что всё это можно объединить словом - физика!...))
не всегда
Сфера чувств деликатна, поэтому физический закон вряд ли тут применим, ведь каждый уникален.
Татьяна Лынова
конечно равна
Tanya Popkova
В состоянии равноденствия, но всё проходит.
Конечно работает, но там он называется "категорический императив"....
Андрей Проклов
пошла читать, дабы не показаться:)
иногда обратное равенство=
силе взаимодействия
Не знаю как у ньютонов, но ты мне- я тебе работает) Пока никто не остался без подарков)))