Философия
По каким лучше жить законам вселенским духовным или человеческим
По законам Енота)
Саша Светлов
это что такое
Человеческие -практичнее.
по гуманным законам
то исть вы их различаете, знаете, а определитьСя не в состоянии?)
Саша Светлов
Да
Жить надо в Кайф
Спасибо за ценный вопрос! О таком задумываются немногие. Из ваших комментариев я поняла, что для вас есть два выбора: вселенские законы и человеческие ( то бишь эгоистичные). А духовные это какой-то запасной вариант. Мне близко ваше понятие вселенских законов - чистота, простота, честность. Я также пытаюсь придерживаться этого. Но вокруг большинство живёт в диаметрально противоположном направлении. И это их выбор.
Всё-таки свободой выбора люди и отличаются от животных, живущих по инстинкту (заданной программе).
Я также размышляла о важности и полезности вселенских законов.
Например: каждый человек имеет право на жизнь, на свободу выбора, свободу выражения своих мыслей, на справедливое отношение. Права человека можно перечислять очень долго. Кстати почти все они отражены в конституциях многих стран. (человеческие законы) Но проблема в том, что часто эти права попираются самими же людьми, так как большинство эгоистичны. Поэтому важно, чтобы люди также соблюдали духовные и нравственные законы. Но перед людьми ВСЕГДА вставал вопрос, КТО имеет право их устанавливать?! Если сам человек, то вы видите что происходит нынче с нравственностью (упала ниже плинтуса).
А если ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО, то тогда необходимо признать Его существование и понять ПОЧЕМУ Он имеет право устанавливать ЛЮБЫЕ законы для личностей во Вселенной. Но вся суть в том, что большинству людей ближе идея независимости в любых жизненных вопросах. Отсюда на Земле хаос, а не порядок. Хаос также в головах и несовершенных телах людей. Но если размышлять о вселенских законах, то они не возникли сами по себе, как и физические законы. Согласитесь, чтобы придумать законы, а затем следить за тем, чтобы они выполнялись нужен РАЗУМ (вселенский если хотите). Также чтобы отрегулировать законы также нужен РАЗУМ!
Поэтому делайте выводы и выбор. Успеха!
для тебя есть одна неприятная новость. Твоя душа бессмертна . а эта жизнь тебе дана что бы определится с кем тебе быть . так что эта жизнь одно мгновение по сравнению с жизнью вечной. а там все живет и дышит по законам духовным . так что делай вывод
Саша Светлов
Не вам такие вещи знать. Не утверждайте подобное
Вселенские это какие? Типа если прыгнул со скалы то подчинился закону Вселенной и полетел к центру Земли?
Саша Светлов
Ну всмымле не человееские условия жизни принимать. То есть если каждый человек разумный должен стремиться к совершенству то по человеческим правилам он будет желать побольше бабла. будет одеваться как макака и небояться неествественности в поведении. А вселенские законы это простота. чистота. и честность