Философия

Что такое преданность в человеческих отношениях?

Тоха Boo!
Человеческие отношения есть самые близкие к нашему пониманию из всех существующих в мире отношений. Каждый их развивает согласно свойствам своего характера и возникающим интересам для достижения каких - либо волнующих целей. Наверное такую, особо вожделенную для своих близких черту, как преданность, можно попытаться обьяснить через искреннее и абсолютно безвоздмездное желание добра и блага кому - либо другому, чье влияние через поступки или мысли, выраженные словами, настолько потрясло и переполнило чувствами душу, что оставило в человеке убеждение о единстве своего личного счастья с желаемым другому.
Алексей) Вакуров
Лучший ответ
Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почет и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском...) *
Сергей Башаев
надёжность)) ) уверенность, что с этим человеком вы пошли бы в разведку)) ) никогда даже не возникнет мысли о предательстве или измене...)))
Evgeniya Kuchina
по Ожегову : "Исполненный любви и верности к кому-чему-н. "
Артём Бойцов
Ненавреди
Tofik Suliyev
Заинтересованность в чем -либо или зависимость от чего- либо..
Искаженное отражение преданности Богу ;)
Желание выполнить свой долг во что бы то ни стало перед данным человеком.
это доверие, и ты этого человека не бросишь)))
Ирина Савкина
это как собачка на задних лапках просить что бы голову почисали, а тебя за это могут еще и пнуть.
или все делаешь для человека и никогда не просишь помощи, хотя скорее всего это уже любовь
в отношениях преданность лишь возможна, если отвергнуть гордость и страх,