Вера подразумевает принятие БезДоказательно (Верю, ибо абсурдно) .
Вера подразумевает чувствование чего-либо, но НЕ Видение этого, в отличии от Знания, которое видит СВЯЗИ в этом чём-то.
Потому Вера может обмануть, так как от ЧУВСТВ, знание обмануть не может, так как от логики.
НеВерие - это таже Вера, только со знаком минус, играют на одном поле Чувств вместе с самой Верой.
Знание и НеЗнание - качественно другие понятия, играющие от Логики, то есть на совсем другом поле.
Вера (Неверие) появляется при отсутствии Знания (НеЗнания).
Философия
Само понятие "вера" подразумевает наличие и неверия? А при отсутствии неверия исчезает и вера?
Жанна Касьянова
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.Если нет, то тогда это фанатизм.
ВЕРА- ВЕдание РА. Можно ведать, что такое РА, а можно не ведать, что такое РА. РА- Божественный Свет, Любовь.
Я согласен. Хотя есть 2 подхода.
1. противоположность
2. "непредмет"
Если для Веры можно придумать Неверие, то скажем для Стола нет) Стул - не противоположность столу. . Так вот тут уже появляется "непредмет".. Стол - Отсутствие стола (Нестол) . Часто через непредмет можно узнать о предмете намного больше, чем через предмет ) Если интересно - приведу пример )
1. противоположность
2. "непредмет"
Анна Грибанова
Я сам приведу пример: "Я верю, что это табурет" - "А я верю, что это маленький стол".
Спор о функции и, как следствие, об идентификации предмета.
при отсутствии неверия исчезает и вера? ---логики НУЛЬ адин сафизм
Мир Подставок
не знаю как насчет логики, но это верное понятие) кто не знает света - то не знает и тьмы )
Истинная Вера совсем не предусматривает поклонение чему-то приходящему. Вера - это осознанное присутствие в Я-Есмь, а посему, она Вечна!
Наличие Света подразумевает наличие Тьмы. А при отсутствии Тьмы нет и Света.
получается отсутствие отсутствия - неверие - это отсутствие веры. тьма - отсутствие света. её не существует.