Философия

Вера есть до тех пор, пока отсутствует знание? Если знаешь , то вера не нужна становится?

Ольга Vb
наканец то празрела
Лариса Степанова
Лучший ответ
Знаниям нет конца, значит и вера бесконечна. Вера это предчувствие знания, стремление к познанию нового, сила, дающая возможность познавать
Доброго дня! Мира и любви!
Jura Bossenko
так и есть
Хуршед Азизов
Что ты понимаешь под Словом Вера? Слепое поклонение? Вера - Ведание Ра ( Света ), а Ведать - серьёзней, чем просто знать. Ве ( понять, постичь, принять ) Дать ( суметь понятно передать это потомкам ) - вот что такое Ведать!
Lyublyu Rempage
смотря во что вера. в любовь. так наверно. т к чем умней. тем дурней
Ве (ведение) Ра (поток радости) - это умение ВЕСТИ себя в потоке РАдости.
Знание тут лишь подспорье, а не конечная цель
Gulden Buzaubaewa
только проблема в том что научным методом узнать все не возможно. поэтому элемент веры есть ВСЕГДА. атеисты тоже ВЕРЯТ в эволюцию, не смотря на полное отсутствие экспериментальных данных, доказывающих это. и мы простые люди, должны верить своим близким, что они нас любят. и работодателю, что зарплату заплатит и тд.
В Библии сказано:" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1). Разве можно чего-то ждать и быть в этом уверенным, не имея знаний. Люди молятся Богу, просят у него что-то и не получают, потому, что нет уверенности в его обещаниях. А Бог говорит; " Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь "(Иакова 1:6). Бог обещает грандиозные перемены и люди, какими бы умными себя не считали, даже не могут вообразить то, что же это будет. А поверить в его обещания можно, только в том случае, если хорошо знать: кто Он, как Его зовут, какими качествами Он обладает, как Он относится к людям, что Он обещал и как выполнил все свои обещания и много другого. Так что, вера без знаний и знания без веры - ничто.
Антон Кокарев
Вера нужна будет всегда, даже тогда, когда думаешь, что знаешь, а на самом деле ничего ты не знаешь.
Я для знаний воздвиг сокровенный чертог,
Мало тайн, что мой разум постигнуть не смог.
Только знаю одно: ничего я не знаю!—
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хайям
Я бы уточнил, что врагом Веры является не просто знание, а знание хотя бы основ ЛОГИКИ.
какие знания?
Nady Sokolova
Ольга Vb Верят, пока не знают.