Действительно - хороший вопрос.. . но тут два момента.. . знания бывают прикладные (ремесла, науки) и метафизические.. . прикладные знания надо накапливать пока не станешь мастером в избранной области. Они обеспечат хлеб насущный.. . Учиться всю жизнь - глупо, это означает, что человек не может определиться, что он хочет.. . либо чел. необучаемый лентяй и дурак.. .
Изучать всё подряд из праздного любопытства - пустая трата времени.. .
Но в принципе можно и вообще обойтись без прикладных знаний.. . изучая только метафизику.. . но это не каждому дано.. . В отношении знаний - здесь такой подход.. . важны не знания сами по себе, а очень чёткое их.. . даже не понимание, а исполнение.. . в этом всё... а необходимое минимальное количество - оно в каждой традиции оговорено...
Философия
До каких пор нужно накапливать знания?
Пока копится
всю жизнь
не накапливать, а учиться нужно всю жизнь - я только в 50 лет освоила компьютер
пока в Кащенко не отвезут
век живи и век учись
всю жизнь
пока есть интерес
Пока принц не заявится
Лучше накапливать деньги
Хорошо бы еще их и применять...
Пока копилка не наполнится.
Ирина Румянцева
а потом - что?
Нет такого предела. Вот сколько я узнаю, столько и еще больше понимаю, что не знаю ничего. А те крохи, которые мне посчастливилось узнать, не идут ни в какое сравнение с тем, что предстоит.
Знания не возможно накопить, думаю они вечные
Думаю все непознанное это и есть типа бога
Я накапливаю до сих пор и это очень интересно, ты уж поверь мне
Хороший вопрос. У каждого человека исходя из его потенциала и жизни свои периоды. Что бы определить этот период надо быть внимательным к себе, этому кстати учит и Коран, это так к слову)))
Их на себе не носить, чем знаний больше тем лучше предела их нет ...
не забывайте отдавать то . что накопили. Например: прочитали книгу-поделитесь информацией с другом, обсудите ее.
Процесс обучения постоянный.... Экклесиаст 3:11..."Все соделал он прекрасно в свое время вложил мир в сердца их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца... "
Жизнь есть учение. Надо полагать, пока не умрёшь.