Философия
Чему нужно произойти, чтобы книжное знание стало своим собственным - знанием души?...
Есть мнение, что душа так привязана к телу именно потому, что не может хранить в себе свои мысли, чувства, знания. И не факт, что тело лучший носитель для этих содержаний чем книги.
Наверное - найти в этом книжном знании нечто, что будет совершенно созвучно внутренним струнам души человека. Что бы человек увидел в этих знаниях, не просто пользу для себя, но и нечто, что отзывается в его душе, в чем он увидит смысл своей жизни.
Должно произойти -оболванивание.
Сгореть всем книгам.
образ формируется через хотя бы подобный опыт.
Книжное знание должно быть в РЕЗОНАНСЕ с душой.
Пережить, прочувствовать всё знание и тогда только можно меняться Духовно.
Книжные знания должны затронуть сердце так, чтобы захотелось ими пользоваться.
Для этого должна найтись такая книга, которая столь содержательна, что сама в душу вольётся и там останется. Но таких книг мало, очень мало...
Хорошо учиться в школе. ))
Всякое знание нуждается в многократном подтверждении накопленным опытом.
Душа – свойство разума.
Разум свойство живого мозга.
Знание – совокупность впечатлений хранимых в памяти.
Душа не обладает знанием.
Душа способствует использованию накопленных знаний.
Душа – свойство разума.
Разум свойство живого мозга.
Душа не обладает знанием.
Наличие собственной практики. Только так, примеряя какое-либо учение на себе, можно понять его суть.
Молитесь, Господь во всём поможет!
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.