Философия

Что нужно человеку чтобы генерировать знания?

изначальные знания/опыт и логика
Кэтэлина Худайназаров(Визитиу)
Лучший ответ
Вначале -получить их.
Стать исследователем
Логика.
Артем Ларцев
сначала освоить топовый уровень на рынке ..а генерировать старые модели велосипеда, которые ты просто не удосужился изучить уже продуманные - дело не просто бесполезное а еще и вредное ибо силы отнимает а никому не продашь .. -это метафора. это практически в любом направлении - стань спецом и тогда будешь генерировать
Махарадж, индийский просветленный, неоднократно говорил, что не знает ничего, потому что после реализации весь опыт и все знания перестают что-либо значить. А необходимые знания приходят к нему сами в нужный момент из вечного источника.

Но при этом его речь была настолько насыщена и информативна, что просто не верилось, что это говорит не он, а какой-то источник. Но просветленному нет необходимости обманывать, он даже теоретически не может этого сделать.

Кто генерировал его слова? Что за вечный источник? Что нужно обычному человеку, чтобы черпать оттуда? Одно из условий - тишина ума, это приходит либо во время медитации, либо во сне, как у Менделеева с его таблицей. В любом случае нужна либо максимальная сосредоточенность, либо максимальная расслабленность.
Tamiris Samadova Прежде, чем таблица пришла, он не был ноль в химии. Новые знания не приходят в пустую голову. Если человек родился и вырос в курятнике - он будет и в 40 лет кукарекать.
Опыт. Или практика)
Тоо Акцент
для этого нужно стать человеком,
все остальные вещи, которые генерит человек при жизни, происходят в животном состоянии
Сергей Головин
Все знания в Ноосфере, так что нужно настроиться на соответсвующею волну. Привет!
Шизофрения.
От человека это не зависит.
Максим Умаев
Любопытство и интерес а опыт уже потом накопиться
Aliya Kalaeva
Правильно определиться с питанием
Ruslan Kadyrov
Энергия.
Открыть глаза и включить мозги.