Философия

Зачем нужно саморазвитие, если все знания исчезнут со смертью? Зачем что-то делать и к чему-то стремиться?

а для того, чтобы ты свою жизнь прожил качественно, а не как бомж... шанса на вторую жизнь не будет.
и знаешь, как говорят?
"ученье свет, а неученье - чуть свет, и на работу"
Галина Сухарева
Лучший ответ
Анатолий Гриненко Что значит качественно? Почему не бомж не может не саморазвиваться?
Это -сугубо личный выбор.
Сергей Пикулев
А вас об этом никто и не просит. Вы - это просто оправдание своей жизни ваших родителей. Вас родили просто для того, чтобы была хоть какая-то цель в жизни. Как оправдание своей ненужности - не больше. Это не значит, что вы должны поступить ровно так же.
Для этого рожают детей и передают им свои знания и опыт.
Tu4Ka Xxx
Вот и не развивайся САМО.... А ПРИСМАТРИВАЙСЯ К ЛЮДЯМ И ИЩИ ТЕХ, КОМУ ДОХНУТЬ НАДОБНОСТИ У ЖИЗНИ НЕТ....
Реально ли для вас тот факт, что вы сможете вспомнить то обучение, которое получали в предыдущих жизнях? А ведь оно было! Но почему вы - забыли, что послужило поводом забыть - очень длинный вариант для разговора.
Филюк Татьяна
Анатолий Гриненко Было бы интересно услышать доказательства
Бедолага!.. Похоже - ты в Жизнь просто ВЛЯПАЛСЯ... Бывает...
Действительно, зачем? Снег убирать и траншею копать рядом с гастерами можно и без саморазвития!
Вл
Влад
Саморазвитие нужно, чтобы ощутить этот мир как иллюзию своего ума, а значит стать бессмертным.
Ольга Красота
что бы ценить настоящее
знания нужны что бы делать настоящее более ценным, радостным, счастливым
ну и знания могут если не наделить бессмертием то по крайней мере продлить жизнь

тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
Олег Царьков
Чтобы что-то родилось, необходимо создать условия, необходимые для возможности рождения...,))
Немного для самоуспокоения... И понимания природы жизни и смерти, грехов и смысла бытия.
Анатолий Гриненко Зачем что-то понимать?
В Библии записано другое:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Человек будет воскрешён таким, каким он был до смерти, а именно телом, мыслями, предпочтениями и характером. Кто будет воскрешён – это решение остаётся за Творцом, поэтому сейчас очень важно получить знания о Боге и жить в соответствии с ними.
Это смотря как ты разовьёшься. Достигни бессмертия и знания не пропадут.
ничего НИКУДА не исчезает!
иначе откуда таланты и гении с детства берутся???
Анатолий Гриненко Я не видел доказательств существования талантов и гениев