Философия

Разделяете ли вы понятия Вера, Религия, Церковь?

Если да, то как и почему?С удивлением обнаружил, что некоторые знакомые не видят разницы, и решил узнать ваше мнение...Доброго всем....=)
Вера-это твердое Ваше убеждеие, которая помогает Вам жить, религия это всё то, что связано с религиозными убеждениями, а церкоь это храм божий. Вы можите со мной не согласиться, но это так.
Айнура Мустафина
Лучший ответ
Вера - это знание Закона Бога, Религия - Путь к приобретению Веры, Церковь - община ищущих Веры. Это в идеале.
А в жизни...
так же как диплом и образование
Tatiana Vinokur
только веру
Конечно! Это абсолютно разные вещи!! ! Вера у каждого своя; религия - это способ верить, а церковь - это тот институт, который навязывает, как правильно надо верить....
Настя О
Вера это личное дело каждого, она живет в тебе и не важно во что ты веришь, человеку просто нужно верить. Религия, это уже определенное направление веры и тут уже люди верят в некое высшее существо. А церковь это гипермаркет, где веру и религию продают, пусть не за деньги, но за иное.. . это место куда идут люди это опиум для народа
Верить можно во все что угодно. Религия - это вера в Создателя. Церковь - это притон для отмывания денег.
Леха Ронь
Церковь просто здание где собираются всякие и молятся. Религия - выбор веры или внушение для человека национальности или еще чегоньто. Вера - чувство в то чему нет обьяснения в существования одного или другова, вера общее понятие для каждого по отдельности, для кого обязательно в церкви, для кого чесная вера своей религии.