Философия

Разделяете ли вы моё мнение , что вера(религия) и наука это 2 несовместимые части одного целого , как инь и янь в --->

восточной философии.
Вера не фанатичная должна основываться на фактах, в том числе на научных и здесь за основу берется Библия.
Так вот, Библия точна в вопросах науки, например она точна в таких науках как: Анатомия, Археология, Астрономия, Ботаника, Геология, Медицина, История, например в своей книге A Lawyer Examines the Bible (Юрист исследует Библию) адвокат Эрвин Линтон заметил: «В то время как литературные труды, легенды и ложные свидетельства заботятся о том, чтобы разместить рассказываемые события в каком-нибудь отдаленном месте и в какое-нибудь неопределенное время, нарушая таким образом основные правила хорошего выступления в суде, которым мы адвокаты учимся, что „заявление должно указывать время и место“, повествования Библии указывают нам дату и место излагаемых событий с исключительной точностью» .
Если Библию читают без предубеждений, то обнаруживают, что она находится в согласии с настоящей наукой.
Магжан Дуйсенбаев
Лучший ответ
Мир состоит не только из религии и науки. Есть и другие не менее важные части интерсубьективного мира людей - культура, стереотипы, философия, политика, бизнес, индустрии развлечений, профессии, и т. д.
Tatyana Bobrova
Что характеризует науку? Исследования, эксперименты, развитие, познание - ДВИЖЕНИЕ, ДИНАМИКА.

Что характеризует религию? Догмы. ЗАСТЫВШЕЕ СОСТОЯНИЕ.

Динамичное не совместимо со статичным.
Татьяна Иншина
Наука все больше стремится к религии, к изучению духовных законов, и все больше убеждаются многие ученые, что все их великие открытия сопровождались неведомой силой и благодатью....)
Нет, не разделяю. И вот почему. : на ранних стадиях развития науки во главе стояли именно верующие монахи и пр. просвещенный люд. Именно полученные знания давали толчок новым и новым вопросам "Почему" и "Как" Так и рождалась наука. Кстати, все великие ученые 19 века были верующими. Да и церковь изменила свои взгляды на создание Вселенной и к наукам, но это вынуждает действительность.
И потом вера-это душевные дела, а наука это опыты и наблюдения.
инь и янь -это противоположности
Вера Иванова
Вы назвали три отдельные части. Вера, религия, наука.
Многие веры основаны на науке. Но истинная реллигия одна.
Яна Титова
Христианство давно ответило на этот вопрос:
Духовное и материальное (божественное и человеческое) сосуществуют "неслитно и нераздельно". (Главное слово здесь - сосуществуют)
Oleg Anikin