Философия

По вере вашей будет вам (с)... правда каждого конкретного человека - это его вера?... то, во что он верит?...

да. выработанная выстраданная вера. его правда. его сформированный уровень нравственности. внутренний устав. Ин-Сё в философии. Иисус - свет человеков в Библии. приобретаемый камень драгоценный. жемчужина разума.
Елена К
Лучший ответ
Елена К новое духовное имя.
и сотворяется вера поступками, делами. хотя вера может быть поставлена впереди дел, но лишь для их стимулирования.

Книга От Луки > Глава 17:
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Елена К Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы (креста), что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
Елена К Новый Завет > Книга От Луки > Глава 10:
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Елена К 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

даже Павел, который впереди ставил веру, и тот согласился:

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 12:
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Елена К "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли
обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение"/Гаутама Шакьямуни - Будда.

"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"/Иак, 2:26.
Без веры -нет человека.
Оленька Робу
у меня сего дня начинается праздник ...)
Оксана Виноградова Поздравляю Вас!... Волшебства и чудес Вам сегодня!
Виктория Федорова Душевненькие Спасибочки - духовной чистоты
Не факт, у него может быть объективность в суждениях.
Вера имеет основание. На каком основании у человека строится вера, таким и будет результат.
Иллюзия Веры непременно породит иллюзию Правды...
Вот почему Человек не опирается ни на Веру, ни на Правду. Опираться на пустоту - упадешь и нос расквасишь.
Яна Элли
Ольга, с Наступающим! Всю суть этого вопроса раскрывает и даёт на него ответ один шикарный анекдот. Умер мужик и послали его в Ад. Он пришёл, стоит возле стеночки, дрожит. Вокруг носятся черти, подливают смолу в котлы, дрова в печки бросают, всюду орут и извиваются мучимые грешки. Вдруг видит: дверь какая-то. Он тихонько к двери. Никто на него не обращает внимания. Открыл, а оттуда смех, веселье. он тихонько туда, а там... все голышом, друг друга любят, алкоголь и наркота полноводными реками льются. Короче, Содом и Гоморра отдыхают. Мужик тихонько пристраивается, ему наливают. В общем тоже вливается в кутёж. И спрашивает одного: "А это Ад?" - "Ад. Ад! Ты пей, не стесняйся. Вон хочешь, девочки, хочешь кого ещё." - "А там что?" - показывает за дверь. - "А там тоже Ад. Но там для верующих."
A.
Alex .
Думаю, здесь имелась в виду не ориентация веры на личностную правду, а мобилизующая сила веры как таковой. Вплоть до передвижения горы с места на место.