Философия
А неверие, это тоже вера?
Неверие -- мёрртвая Вера.
Светлана
Странное совпадение, мне ставят оценки те, у кого на аве лягушки?
Конечно. А неимпотенция - это тоже нестоит.
А некурение -- это курение отсутствия сигарет.
Светлана
Орегинально. Вы кандидт на Л.О.
Неверие может быть от уверенности.
Вера - это убежденность в чем-либо основанная на чьих-то мнениях о фактах.
Уверенность - это убежденность в чем-либо основанная на самих фактах.
Вы не верите, что у Вас три руки?
Или Вы уверены, что у Вас не три руки?
Вы не верите, что у Вас три руки?
Или Вы уверены, что у Вас не три руки?
Уже само слово "неверие" содержит информацию о человеке. Частица "не"- уже отсекает часть от Целого. Корень же "вер", означающий Веру, доверие, верность - очень светлые качества человека, - неприемлем для частицы "не": - НЕверие, НЕдоверие, НЕверность.. .
Я говорю сейчас не о религиях, здорово подмочивших свой Статус, а о настоящей Вере Богу - Высшей Сущности, которая является Самым Лучшим, потому что Самым Разумным Другом Человека. Так вот очень хотелось бы думать, что неверие, которым за последние годы сильно загордилась некоторая часть человеческой общины, скоро отомрет вместе со своей подростковой бравадой и с частицей "не", искусственно приставленной к слову Вера.
Конечно. Вера в то. что бога нет.
Светлана
Не обязательно. Не обязательно вера в бога. Просто я пообещал, а ты не поверил, потому как уверовал в то, что я не выполняю свои обещания.
неверие, это недоверие к жизни
Некоторые утверждают, что атеизм это форма сатанизма.
Светлана
Не верно, сатанизм, это форма фанатизма, и не более.
часть веры
неверие это отсутствие веры. А вера в отсутствие и отсутствие веры это очень разные вещи
Неверие - это отсутствие веры, а атеизм - это противоположность религиозности, следовательно тоже вера.