Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Философия
Приведите афоризм какого-либо известного мыслителя про дружбу
ребята, давайте жить дружно -кот Леопольд
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Омар Хайам.
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
С. Цвейг
Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. Аристотель.
* Самое подлое преступление - злоупотребление доверием друга. Генрик Ибсен.
* Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. Джозеф Аддисон.
* Наименее шумливая дружба часто наиболее полезная. Джозеф Аддисон.
* Настоящая дружба не бывает безоблачной. Мари де Севинье.
* Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки. Жан де Лабрюйер.
* Лучше отказаться от острого словца, чем от друга. Квинтилиан.
* Доверие - первое условие дружбы. Жан де Лабрюйер.
* Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить. Антуан де Сент-Экзюпери.
Дружба-понятие круглосуточное.
Друг не тот кто с тобой когда тебе хорошо, а ток кто не бросит когда тебе плохо.