Философия

чтО можно соТворить с цветными нитями/красками. . а ? :)

Приветствую :)
Радужных мыслей Вам..
Собирался было ответить.. . Да... -Прочитав Ответ товарища маузера... -Такой Содержательный.. . и Конкретно проясняющий-подтверждающий... -Свой собственный полу осознанный Опыт.. . Лишь под"ДА"кну...) ) :
и... -Остаётся Нам "лишь" Соткать Каждому Свою Часть Общего Узора Истины... (рассеяв Козни.. . И Развязав "Тёмные" Узлы.... когда-то Кем-то Завязанные... )
И Ещё!...Товарищи Женщины ;))...
Некоторые Знакомые Женщины, Любящие Своих Мужей... -Ткут.... Шьют..., вышивают Узоры БезПрекословной Защиты На Одежде своих Избранников.. . ох как порой Не Хватает Мужику... такой Тонкой..., а Значит -Всемогущей Защиты.. . От почти Невидимых, порой, козней Лжи.. .
Нина Киселева
Лучший ответ
Петрова Ирина Неожиданно получить такой ОБРАЗный мужской ответ!) Вы "плетёте" красивые Узоры яркими привлекательными нитками!)))
Артем Меньшиков мдаааа.. Алексей..
Вы прекрасный рукодельнИК.. прямо-таки))
и чтО мне прикажите делать теперь с Вашим искусным рукоделием..а?! ))
про нитки
Одним из первых видов была узелковая письменность. Определенное число узелков, завязанных на веревке, передавало то или иное сообщение. Одновременно с узелковым письмом возникло и рисуночное письмо, в котором записи делались с помощью рисунков.

Постепенно письменность совершенствовалась. Каждый - знак рисунок приобретал новые значения, число знаков увеличивалось, начертания их изменялись, все менее поминая изображения предметов.

В древности во многих регионах Земли процветало так называемое узелковое письмо. Но сохранилось оно, как обычно считают, только в Южной Америке, у потомков инков. В империи инков узелковое письмо, кипу, играло важнейшую роль: специальные гонцы, именуемые часки, перебегали от одного населенного пункта к другому с указами и сообщениями, выполненными этим способом. Так передавали даже многочисленные цифровые данные, например, сведения о податях. «Письма» были разноцветными: важное значение имели не только узелки, но и цвет нитей. Так, красный цвет обозначал воинов, желтый - золото. Почти семьсот образцов кипу сохранилось в музеях Перу, Боливии и других стран.
УЗЕЛКОВЫЕ ПИСЬМЕНА – предметные виды передачи сообщений. Их возникновение связано с изобретением нити 7 тыс. лет назад. Первоначально узелковые письмена носили ритуальный или счетно-мнемонический характер. Достигли совершенства в государстве инков и в Китае эпохи Шан (цзе-шен) , где, по-видимому, могли фиксировать речь. Узелковое письмо в зачаточном виде бытовало у разных народов (Тибет, Калифорния, Западная и Центральная Африка, о-ва Рюкю, Палау, о. Хайнань) . Вполне возможно узелковое письмо было знакомо и на Руси (сравните поговорку о завязывании «узелков на память») . Некоторые исследователи считают узелковым знаком символику русских князей, которая напоминает трезубец (ныне герб Украины) . Особые узлы («наузы» ) русские завязывали на оружие, полагая, что это придаст ему твердость и уничтожит (завяжет) силу оружия противника. Говорят, Стенька Разин умел так навязывать оружие, что его не брали ни пули, ни сабли. Наузы ограждали и от злых чар, но могли послужить и орудием особой порчи - завязке (паралич физических способностей) . Евреи приписывали изобретение этой порчи Хаму.
Шайтан завязывает три узла на затылке каждого из вас, когда он засыпает, ударяя по каждому из них и говоря: «Пусть ночь твоя будет долгой, спи же! » («Мутхасар Сахих аль-Бухари») .
Шнуры с узлами - атрибут шаманского культа и культа китайского императора. Напротив, у этрусков узлы изгонялись из царского наряда, поскольку связывались с заупокойным миром (кстати, нити с узелками кипу часто находят в захоронениях инков) . Индийский бог смерти Яма (у японцев Эма) также изображался с навешанными вместо одежды узлами.
Отличительный знак членов сикхской секты намдхари - шнур: из белой шерсти с узелками. В тантризме есть ритуал «таттва-дикша» , являющийся частью посвящения. Гуру плетет нить из трех жил (белая - творение, красная - сохранение, черная - растворение) . На каждой нити девять узлов, а все они символизируют 27 космических принципов материальной природы в теле ученика (садхака) . Шнур, как жертву, предают потом огню.
ничего духовного, сплошной материализм
Наиль Еникеев
шедевр :-) например - РАДУГУ .
Black Sister