Философия
Чтобы вы сделали еслиб узнали, что просрали свой главный шанс в жизни.И дальше будете просто тенью себя вчерашнего?
я в сотый раз опять, начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!
Telman Safarov
И таки посматрите, во что превратился автор этих слов.
каждый день упускаем много маленьких шансиков и шансов побольше.. . и циклит: что нужно было сделать по-другому, чтобы поймать этот самый шанс? и привели бы мои действия к результату?. . так это меня мучило постоянно, что решила жить по принципу: что положено и так сбудется. теперь легче)
не стану лгать: если узнаю такое, буду убиваться весь день, или неделю (а может, и месяцы... )
но знаете, все-таки сдаваться - это не в природе человека.
даже в самых страшных фильмах ужасов, мы до конца не перестаем верить, что героям удастся спастись, не правда ли?
в один день, просто пойму, что не хочу больше жалеть себя, а жить "как-нибудь" - меня не устроит.. . поэтому, снова буду стараться достичь своей мечты.. . (кстати, за время сожалений приоритеты могут чуть измениться.. . переоценка ценностей не всегда во вред бывает... )
__________________
быть "тенью себя, вчерашнего" - звучит и правда ужасно.. .
будто все-все потерял.. . безвозвратно.. .
но даже если прошлое - никак не вернуть, все равно мы - остаемся собой.
а значит можно попробовать себя в чем-то другом.. .
(как говорят: талантливый человек - талантлив во всем... )
и еще: если закрывается одна дверь, открывается другая.. . надо просто искать ее, а не стоять у закрытой!
__________________
Нам тяжело распознавать шанс ии удачу. У нас голова слишком занята, чтобы заметить свой шанс. Люди хотя и видят этот шанс, но не в состоянии принять решение и хотели бы все отложить на потом.
Зачем быть тенью, всегда есть еще возможность, нужно лишь самому отправится на её поиски – вот тогда действительно повезет по-настоящему.
Если удастся удержаться от суицида, то даже не знаю.
поплачу, погруще, и снова начну все сначала)
потому что жизнь- это постоянное движение, и надо двигаться вперед, даже если тяжело, потому что впереди, возможно, ждет еще один шанс)
Telman Safarov
Да, нет все это брехня.Хотя вспомнить Эдинсона, или там Тэсла.
Василий Арефьев
это спорный вопрос. просто у меня всегда так бывало, хотя в сложной ситуации очень непросто во что-то поверить