Философия

Высший долг-это долг перед самим сабой. Почему люди стали бояться самих себя?

Людмила Бетева
Высший долг - это работа над собой в лучшую сторону! А люди этого очень не хотят. Лучше весь мир поменять но не себя!
Nurb0L Nurb0L
Лучший ответ
высший долг человека есть понять что всё бесконечно.
Амир Газизов
не себя стали боятся а долгов и забот
Malika Princess•
ххе!... сам у себя в долг взял, а отдавать не хочетсо...)) ) интересно, а кому - проценты...
уже и сами себе не доверяем. ручаться нечем. сегодня ляжешь спать, а завтра встанешь и цены, с добрым утром, выросли. не стабильность и шоковая терапия сводит людей с ума. да и ущё с экранов постоянно зомбируют, и психику ломают. концом света пугают. ну случится- никто не спасёт, что людей-то травить.
Андрей Сухов
.. живешь и думаешь, что уж себя то знаешь лучше всех. .
.. а в итоге оказывается, что много чего от себя и не ожидаешь.. .
..чем больше таких итогов. . тем сильнее начинаешь бояться. .
..а долг. . что долг. . только трусы сейчас долги отдают...:)
Людмила Бетева Я не о материальных долгах...
Потому что высший долг это долг перед обществом. а мы думаем что перед собой.... поэтому и несрастуха))))
Ads.group Ads.group
Майрамбек Кагаздиев В этом я с Вами полностью согласна
Думаете люди боятся себя просто так устроен наш мир, в последнее время не осталось ценности, понятия долга исчезло, а высшего долга и тем паче. Общество просто не дает нам понятия о долге перед самим собой, ни школа, ни институт, ни друзья, откуда же взяться знаниям, лишь немногие кто задумывается, вы например, дадите кому то понять это, объясните может, но таких как Вы мало, и становится меньше с каждой секундой. ((
Qwrty Qw
Людмила Бетева Ты меня чуть не напугала-секундой. Ты -молодец.
Это не боязнь, а жалейка.
Шипка дорожат собой, а от этого в другую крайность броски.
И это не верное видение долга.
Ведь если занял у себя, то занял из будущего. Вот и объект боязни и не себя, а за себя. От такого видения будущего даже благополучная, с материальной точки, жизнь нищает.
Я думаю люди больше боятся не себя а своих желаний, говорят же желать нужно осторожно, а то может сбыться.... а желают в наше время не конфет
*B
* B* *o*