Философия

ПОЧЕМУ....действовать бескорыстно очень трудно ?

Андрей Миллер
и ничего не трудно попробуйте пару раз я вас уверяю вам так понравится что это войдёт в привычку это же такой допинг увидеть счастливое лицо человека которому помогли
Наталья Немцева
Лучший ответ
Потому что все-равно в подсознании где-то глубоко сидит мысль о том, что хочется взамен что-то взять. Вот это неосознанное самим человеком, делает бескорыстные действия такими затруднительными.
Милана Асанова
думаешь что всё впустую
По привычке...
Елена Власова
Для любого действия должна быть мотивация. Часто люди под мотивацией принимают корысть, т. е. ее чисто материальное проявление. Это неверно. Это означает лишь то, что нематериальной мотивировки у человека нет. Ее нужно искать. Нужно четко знать, для чего ты делаешь то-то и то-то и что это тебе принесет (радость, возможность прожить вечер с легким сердцем, чувство выполненного долга) . И тогда понятия корыстности поступка исчезнут.
Поэтому настоящие ведьмы принимают не все заказы, чтобы сделать колдовство, должна быть личная заинтересованность, и обеспечить ее искусственно деньгами невозможно - магия не сработает.
Пустое Место
Дефицит красивых глазок.
Значит сильно влияние корысти.
потому что хочется в ответ
благодарности, а -нету...
Почему трудно? Это же естественно - просто мы иногда забываем об этом - нельзя быть корыстным и меркантильным этого никто не желает в своей участи, просто мир становится другим и именяются люди и мысли людей в соответствии с миром!! ! 21 век пока ничего однозначно положительного в воспитании и понимании не принес - разруха и недоверие, страх перед людьми и бескорытсную дружбу. Это печально но мы моджем все изменить это зависит лишь от нас и наших мыслей
Odna Tokaya
ПОЧЕМУ.... действовать бескорыстно очень трудно ?

это не важно. это неизвестно. возможно это обман.