Вот вопрос -Приведите общие сведения о средствах отображения информации и их классификацию. Опишите устройство и работу кристаллического индикатора.
Я не могу понять вот "общие сведения о средствах отображения информации" как то относится к устройству и работе криссталл. индикатора?
или это получается два разных вопроса и они не взаимосвязаны? и как понять общие сведения отображения информации?
Голова кругом идет-прошу вас помогите, дисциплина электроника. Мне нужно правильно понять вопрос.. .
Логически может кто нибудь поможет...
Философия
Очень прошу разобраться!!! Для меня очень трудно!!!
Юленька, этот вопрос, если он для тебя действительно важен, лучше вбить в поисковую систему яндекс, а потом прогуляться по ссылочкам и собрать нужную тебе инфу. К примеру вот тут поройся http://www.ie.tusur.ru/books/COI/page_19.htm и еще вот тут http://tubeamplifier.narod.ru/mess048.htm
А просто медленно прочесть и вникнуть в смысл слов - неужели и на это не хватает головы?
Есть информация. Любая.
Есть ее отображение. То есть, способ доставки информации к глазам. Написать ее на бумажке, нарисовать на холсте, показать факт открытия заслонки с помощью лампочки или звоночка, и т. д. Любой условный или наглядный символ, который "даст понять" о случившемся событии.
Есть "средства отображения информации" - в наших примерах это лампочка, лист бумаги, холст, экран или звоночек. Устройство, короче говоря.
Есть "сведения об этих средствах" - это описание листа бумаги (цвет, толщина, размер) , или лампочки (цвет, мощность, напряжение, тип) , или экране (размер, тип) или звоночке (громкость, напряжение) .
И что, осознав все это, ты до сих пор не понимаешь, какое отношение к теме может иметь кристаллический индикатор? Это - экран. Тип - жидкокристаллический. Площадь экрана раздита конструктивно на сегменты (кубики, точки, полосочки, картинки и т. п.) , которые под действием напряжения могут задерживать свет и становиться черными. Почернение экрана или какого-нибудь его отдельного сегментика - это уже информация, аналогичная вспышке лампочки или звуку звоночка. Разумеется, экран более информативен, чем лампочка, т. к. может содержать сразу много независимо работающих сегментов. И тогда информация может отображаться не только каждым сегментом в отдельности, но и их комбинациями. Как ты знаешь, достаточно всего семи сегментов, чтобы внятно и понятно отобразить н аэкране 10 цифр плюс несколько условных символов. Естественно, это удобнее, чем ставить 10 или больше лампочек или звоночков.
Короче. Классификация этих устройств может быть выбрана тобой по вкусу или позаимствована из технической литературы. Например: средства отображения информации могут быть световые или звуковые (или еще какие придумаешь) . К световым можно отнести лампочки и экраны, к звуковым - звонки и сирены.
Дальше, классифицируешь подробнее. Световые устройства могут излучать свет или отражать его. Первые - это лампочки, вторые - это лист бумаги. Жидкокристаллический экран в принципе - пропускает свет. Т. е. , за экраном ставится постоянный источник света, а экран пропускает или задерживает его, вместо заслонки. И так далее.
Вообще, судя по стилюзаданного вопроса, от тебя требуется не столько самому создавать классификацию, сколько продемонстрировать свое знакомство с уже существующей. Поэтому открывай учебник и смотри, какая классификация там приводится.
Есть информация. Любая.
1-й вопрос -Приведите общие сведения о средствах отображения информации и их классификацию.
2-й вопрос .Опишите устройство и работу кристаллического индикатора.
смысл первого вопроса -где можно увидеть информацию? как она подаётся? составить классификацию - газеты . журналы, телевидение . интернет, слухи на скамейке перед домом
что -то уж больно замысловато
ахуеть ну зачем вы испортили мне этот чудесный вечер зачем так много умных слов я поник полностью мне плохо я хочу валерьянки у меня просто нервный срыв ужас ужас.
аоаоаоаоаоаоаоаоаоао :D
Отображение информации- показ чего-либо (по-простому) . В газете, на экране и т. д. Вот вам и связь с кристал. индикаторами (монитором)
Для начала неплохо бы разобраться в том, что такое информация? А этот вопрос не такой уж и простой. Но.... не будем этим загружаться и будем исходить из того, что информация, как это принято считать - есть некие данные, оттображаемые в виде каких то символов, либо еще как-то и где-то. Так вот, если информация длжна отображаться в виде символов, то для это существуют.... такие-то средства: чернила, бумага, экран телевизора, монитор, дисплей и т. п.
Есл инвормаиця отображется НЕ СИМВОЛАМИ, а каким-то другим способом (например, изменением цвета како-гибудь раствора) , то это, как правило индикаторы, хотя и не кристаллические, а жидкостные.
Информация может отображаться изменением объема чего-нибудь (например, надуваем воздушный шарик) .
Вот это все средства отображения информации. Эти средства отображения позволяют нам визуально определять изменения информационных характеристик.
Приведите общие сведения о средствах отображения информации ЧЕГО?
увы, это мне не дано понять. :)