Философия
Какой Цветок похож на Жизнь?
Который Любишь.
который сорвали
Который ты вырастила сама из семени. . ты для него - Бог..
Подсолнух - удивительный цветок, символ жизненной энергии, силы, решимости и благодарности. Символ лета и солнца. Он будто бы светило распускает свои лепестки и наполняет душу своим теплом.
Однажды водяная нимфа по имени Клития была выброшена из прохладных глубин на берег песчаного острова. Очарованная ярким светом, она отдыхала на берегу и удивленно наблюдала за невидимым ею дотоле золотым солнечным шаром, который передвигался по небу. Это зрелище так завлекло ее, что она пожелала всегда любоваться солнечным светом. Мольбы Клитии были услышаны. Нимфа превратилась в подсолнух - цветок солнца, чей цвет отражает золото солнечного диска и каждый день следует за его движением.

Владимир Мальцев
Спасибо, ЛІДІЯ!! :)

похож, лишь, из "папье-маше"
Владимир Мальцев
не придирайся к словам.. они
ж не главное, сам понимаешь..:-)
Цветок Жизни — это простой геометрический узор, заключающий в себе все тайны мироздания... .
Цветок Жизни - это та бессмертная матрица, зная которую, по любому узлу может восстановить полностью всю матрицу, т. к. принципы ее построения голографичны» . Он называется цветком не просто потому, что он внешне похож на цветок, но потому, что он представляет жизненный цикл плодового дерева. Плодовое дерево создает маленький цветок, который проходит через метаморфозы и превращается в плод – вишню, или яблоко, или что-то ещё. Плод содержит в себе семя, которое падает вниз на землю; затем из него вырастает новое дерево.
На мою жисть? Хохотаю.. лопух...
Пробившийся сквозь асфальт..))
Цветы из магазина обычно все похожи на жизнь, но на самом деле это умирающие куски растений
Может лотос-корни в земле, стебель в воде, цветок на воздухе и на солнце.
Тот, до которого добраться может лишь упорный и отважный, тот, что во множестве легенд старинных, удачу принесет, увидевшим его - я про эдельвейс веду рассказ.
А вы представьте себе СВОЮ жизнь в виде прекрасного цветка... верьте и ваша жизнь станет прекрасной!

живой
Трава : мать и мачеха )))
наверное-роза.
многослойна, как жизнь.

ядовитый плющ
Скорее дерево и у каждого своё.У меня например берёзка.
Любой!!!!
Ромашка - то удача, то неудача.