Философия

Философия — современная форма бесстыдства.(Камю Альбер)

Он наверное тоже налоги не платил. Бессовестный!
Виктор Шемякин
Лучший ответ
Хокинг как авторитет в философии - унижение для философии. Необсуждаемость вопроса о конце и начале Вселенной утверждал именно Кант. Камю в большей степени чем Хокинг имеет отношение к философии, но всер равно в большей степени всегда был хорошим писателем и автором интересных афоризмов.
Многие высказывания держатся не на мудрости. а на мнимом величии личности их высказавшем... к примеру. по европейским исследованиям 1978 года.... около 80 процентов, якобы мудрости за 2000 лет, испытание временем не выдержали.. .
так и с высказыванием. которое вы привели...
Рената Рывкис
Алексей Степанов Философия не выдержит времени. Это уже идет.
Алексей Степанов Философия-это объяснение научного метода на коленке.
Алексей Степанов Когда я учился в МТИ, меня интересовала только наука; больше у меня не получалось ничего. Однако в МТИ существовало правило: необходимо пройти и несколько гуманитарных курсов, чтобы стать более «культурным».
Ричард Фейнман
Интересное мнение.. . Конечно, наука далеко ушла от рассуждения первых философов о первоматерии, пространстве, времени и т. д. Но ведь это закономерно - все науки вышли из философии, и поэтому "расчеты и математический аппарат " и не должны являтся сферой философии. Свое законное поле для размышлений у философии осталось. На мой взгляд, это не проблемы языка (чем интересуется америк. философия) , а всё еще проблема бытия в ее связи с проблемой человека. Проблема материи и духа. Проблема познания, познаваемости мира. Это же всё еще не решенные человечеством проблемы, которыми не занимается ни одна наука...
Вера Плетнева
Алексей Степанов Теорему Геделя о неполноте формальных систем открыли не философы, а математики.
Алексей Степанов Мир принадлежит людям “действия”, а не философам ,это уже достаточный аргумент.
Алексей Степанов Было у отца три сына — два умных и один гуманитарий.
Алексей Степанов Я нечего не говорил про дуру. И не говорил что я умный.
Просто есть два склада ума у людей — нормальный и гуманитарный.
еще Витгенштейн сказал- о чем не следует говорить, о том следует молчать, пойми будующее за экспериментом, а не за умозрительными конструкциями=они полезны и нужны. Прочти Социальную психологию, автор Майерс)))
Алексей Степанов Большое спасибо.
Философия не современница А. Камю, она гораздо старше. Камю слишком много на себя берёт. "Хлёсткость" фразы - свидетельство не ума, а его недостатка.
Zaur Bayramov
Алексей Степанов Всё, что забыло естествознание и методология – это и есть философия, а старую надо выбросить за борт