Я его когда-то всего перечитал. Захватило.
До этого в детстве только северные рассказы и знал. А, оказывается, он много интересного и на другие темы написал. Впечатлило: "Мартин Иден" - автобиография, "Сердца трех" (по нему наш одноименный фильм снят) , "Смирительная рубашка или странник по звездам" (вообще на него непохоже, не его тематика) это произведение вообще меня поразило. Толкование библии на свой лад. Чем-то на "Мастер и Маргариту" смахиваает.
И мне эта версия больше понравилась. Еще "Морской волк". Это приключение с философией. Столкнулись две противоположности. И каждый по своему прав. Супер!
А сколько у него морских рассказов!
Еще.. . "Джон-ячменное зерно".
Да-да-да "Время не ждет".
А "Как аргонавты в старину"? Тоже из северных.
Похожее на "Белый Клык" произведение ...Блин, забыл название. Еще лучше, на мой взгляд, написано.
Философия
"Северные рассказы" Джека Лондона - актаульны и сейчас... Почитайте, что ли ? )
Виктория Хуако
Спасибо ! Про "Смирительную рубашку" не читал... В ПСС 54-го, ее, вроде нет. Хотя - не уверен..:)
И всё же ,, Белый Клык ,, сильнее пробрал ...Хотя согласен полностью Лондон, Купер, Рид... не помешали хотя бы в старших классах . Хоть будут знать кто он такой - Сильный Человек
Виктория Хуако
Доброго, Lerich ! :))) Майн Рида, как сейчас помню, - под одеялом с фонариком читал. Застукали на самом интересном месте, книжку и фонарик отобрали... Обидно было, до слез :)))
всего его прочитала) Путешествие на ''Снарке'' понравилось особенно.. очень поразила книга Морской Волк наверно если бы всё это проходили в школе ненавязчиво раскрывая характеры и поступки персонажей, было бы интересно и учителям и ученикам,, может когда то так и будет..)
Виктория Хуако
Хочется верить, что таконо и будет... "Морской волк" мне тоже очень понравился :)
или перечитайте?))))))))))))) )
Читал. "Время-не ждёт".интересно знать о таком сильном почти во всех качествах человека.
Виктория Хуако
Тоже читал. Согласен ! :)
Всякие мнения о жизни и все что связано с ним читают люди в поиске истины. Когда все еще ищут свое "я". Это им интересно, это их завлекает.