Философия
Что может изменить...Ваше мировоззрение?
Отказ от стереотипов.

Маргарита Домбровская
Привет, Елена!)
опыт, наверно.
Факты..
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины... .
Можно и Фауста вспомнить... .
Мировозрение - штука серьёзная, и чтобы изменить сложившуюся систему взглядов нужно иметь в себе ПОИСК и, если будет на то воля свыше ОТКРОВЕНИЕ... .
Другие мелочи будут лишь корректировкой....
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины... .
Можно и Фауста вспомнить... .
Маргарита Домбровская
День Добрый, Татьяна!)
Чаще и эффективнее всего мое мировоззрение меняют жизненные ситуации. Ведь ничего не происходит просто так!
Анализируя их и понимая, в чем я была не права, меняю и свое отношение к миру!
Как и у всех нормальных людей - время.
Вспомните себя в детстве, а потом в юности, а потом в зрелости.
Сейчас мое мировоззрение уже ничего и никто не изменит потому что оно уже согласовано с природой и всем живым за всю мою бытность!!
Горькая действительность.
сложно проследить. кажется всё плохо, потому что кофе убежал, оказывается вовсе не поэтому)
Новое видение мира или познание её доколь неизвестных Основных Законов подтверждаемых чувствами, логикой, разумом интуицией и душой, умещающиеся в мыслях как объективная реальность.
А ничего... буду бороться до последнего
Практика
неопровержимые доказательства либо личный опыт
Всё
(первое, что пришло в голову)
Маргарита Домбровская
Да...если только... захотеть...))
Мир
Угол обзора ситуации. У каждого он свой.
очень сильное мировоззрение оппонета!
Маргарита Домбровская
Доброго, Владимир!
один знакомый в застойные годы попал в Рим на симпозиум- вернулся, как ударенный пыльным мешком по голове, не все мб так среагировали, а его заметно перевернуло) меня- если с желтыми человечками побеседаю)))
Окружающий мир...
Наше мировоззрение, движимое нашими амбициями и подкрепленное "эффектом толпы" способно перевернуть мир, примеров из истории предостаточно. При этом все это происходило и поисходит в кратчайшие сроки
яйцеголовые...
Мой характер.
:)
Ни любопытства, ни тоски
Ни в ком не вызвал мой удел.
Никто не подал мне руки,
Никто в глаза не поглядел.
Мир тайных грез и тайных бед
Не озаботил никого.
Промчалось восемнадцать лет
Со дня рожденья моего.
Случалось: забывая спесь,
Душа молила об одном —
Чтоб душу любящую здесь,
Здесь, на земле, найти свой дом.
То было время страстных снов,
Но чувство не вошло в зенит.
И после долгих вечеров
Огонь зари почти забыт.
Иссяк фантазий дивный пыл,
Надежда обратилась в прах,
И дальше опыт мне открыл,
Что правды нет в людских сердцах.
О жизнь — как страшно было в ней
Зреть лицемерье, фальшь, разврат:
Бежать в себя и — что страшней —
В себе найти весь этот ад .
Эмили Бронте
Ни любопытства, ни тоски
Ни в ком не вызвал мой удел.
Никто не подал мне руки,
Никто в глаза не поглядел.
Мир тайных грез и тайных бед
Не озаботил никого.
Промчалось восемнадцать лет
Со дня рожденья моего.
Случалось: забывая спесь,
Душа молила об одном —
Чтоб душу любящую здесь,
Здесь, на земле, найти свой дом.
То было время страстных снов,
Но чувство не вошло в зенит.
И после долгих вечеров
Огонь зари почти забыт.
Иссяк фантазий дивный пыл,
Надежда обратилась в прах,
И дальше опыт мне открыл,
Что правды нет в людских сердцах.
О жизнь — как страшно было в ней
Зреть лицемерье, фальшь, разврат:
Бежать в себя и — что страшней —
В себе найти весь этот ад .
Эмили Бронте
Факты.
Жизненный опыт
время и опыт
Я раньше таким падлой был) И на уме одно скотство было но вот ка кто раз уже давно таких пиз... ей получил чуть с жизнью не распрощался! Хотите верьте хотите нет сразу мировоззрение поменялось и мысли в голове другие стали и люди теперь меня совсем другие окружают и жизнь свою поменял! А то что раньше было даже вспоминать стыдно! К стати такое чувство как стыд тоже после этого появилось! Так то!
депрессия в душе
Предательство любимого человека!!!!
...я
если случится что-то, что поменяет жизнь в корне!
ничего
случайность.... непредвиденная, неизменимая, идущая вразрез с моим мировоззрением
К кардинальной переоценке ценностей может привести не так уж много вещей. Чаще всего - это очень сильное несовпадение внешней реальности с внутренней реальностью. Проистекающий из этой ситуации внутренний конфликт вынуждает перестраивать сложившуюся личностную систему.
Точку опоры. +)
Время не стоит на месте, то что было серое и невзрачное зимой, по весне расцветает и преобретает
совсем другие цвета, ровно как и человек.
Абсалютно ничего не может
Внутренний мир моей души!
Все, что зависит от нас!
наш учитель общества
переломные моменты