Философия

Никогда из низкого не появляется высокое, а вот деградировать можно всегда..(?)

Лилия Магдеева
Ученым-Генетиком из Калифорнийского университета были проведены опыты с мухой дрозофилой. Он отбирал самых слабых мушек и скрещивал их. Шесть поколений плодовых мушек из раза в раз все больше и больше дегадировали. Казалось бы, что седьмое поколение должно было быть еще хуже? Ан нет. По какой-то неведомой генетику причине у шестого поколения появилось потомство, по своим характеристикам ПРЕВЗОШЕДШЕЕ наисильнейших!! ! представителей дрозофильской расы. Считайте, что произошел квантовый скачок в развитии плодовой мушки.

Так же самое происходит с человеком. В нашем генетическом аппарате заложен некий механизм, который сводит на нет процесс линейной деградации. Линейность преобразуется в цикличность с точкой перехода в иное качество...
Arsen Lev
Лучший ответ
в России все возможно... удивлялась порой.. что в пьянчужках.. запрятаны. философы...
Елена Соколова
да вроде появляется ...со временем... не все же идеальными рождаются а деградировать уже сложнее я думаю намного сложнее можно потерять интерес но потеря интереса к предмету не равна деградации
Askat Saliev
"Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда.... "
А. Ахматова
Несогласна. Мы для того и живем, чтобы развиваться, приобретать опыт души, а значит низкое может стать высоким и выокое деградировать!
Ольг@ Оленьк@
Из праха - человек. И в прах уйдет.
Из низкого не было бы высоты.
Из высокого вниз- толчок - гордыня.
Антон Лебедев
смотря что вы имеете ввиду? совсем не обязательно.
ВСЕГДА из низкого появляется высокое.
Посмотрите на деревья. траву. горы. города.
всё растёт снизу вверх. а не наоборот.
D=
Danik =*
Если не расматривать растения как Настроение Тишины. То вы правы. Деградировать можно очень быстро. Если перестать учиться и думать.
Кудрин Роман
согласен, но не во всем, т. к. если у этого низкого есть желание, и стремление к достижению этого высокого, то в полне возможно, а вот при деградации это практически не возможно подняться...
И*
Иришка ****
ето всегда так----стройть и создавать тяжело, а разрушать легче.