А зачем она нужна вообще? Какую пользу философия несет?
Она разве отвечает на важные вопросы? Помогает их решить? Или она просто описывает происходящее независимо от нее самой, но своим литературным языком?
Этакое красивое представление реальности. Весьма полезная штука, не поспоришь.
Философия
Деградировала ли философия до уровня? - когда любой профан может в 5 минут доказать свой высочайший философский уровень
Akrom Rafikov
Александр Пятигорский: «Ценность философии в том, что она никому не нужна».
Да, после Канта в философии идёт сплошная деградация.
Не Софья ты, не Ковалевская.)
Это как секс: сделай быстро - и ты облажался)) весь смак пудрить мозги до кайфа, лучше многократного. И у себя, и у других.
Философия упразднила себя ещё в 18 веке.
Алексей Желнов
нуу.. или баранам так сказали... а они в эту чушь 200 лет верят имхо
Философия это основа основ... или дерево которому и по ныне не дают расти Как следствие морально-нравственная деградация и психическая/душевная несостоятельность человека 21 века Хотя это всё чушь! Ибо не человек тут критический элемент проблемы И уж точно не является проблемой сам... это я к тому что есть престижные с точки зрения всякой официальщины умы Утверждающие что дааа это именно человек весь такой сякой Никак нет вашу мать! Это есть некие засранцы что кровь из носа круглые сутки капают ему на мозги... дабы тот думал и как следствие делал и жил в соответствии с этой сраной паразитической доктриной о добровольном энергетическом пожертвовании... ПОЖЕРТВОВАНИИ?) Да censored ДОБРОВОЛЬНОМ! Какая причина/человек такое и следствие/философия... хотя это больше похоже на её отсутствие Ибо в горе головах её сплошное отрицание на почве предрассудка что словно бешеная собака на страже совершенно чужих интересов