Философия

вот почему сразу если человек богат и успешен, все уверены, что он наворовал все деньги?

а может он годами строил свой бизнес и у него получилось а вы как считаете?
Вопрос: откуда у него начальный капитал? Этот вопрос стоит всегда. Без капитала не может быть бОльшего капитала. НИКОГДА.
----
Как бы там ни было, начальный капитал - НЕ ЕГО. Это либо родительские деньги, либо наследство, либо кредит, либо криминальная сумма. Ну, или там гранты, выигрыши и прочие экзотические варианты. Наиболее вероятны деньги от папаши с мамашей, и не надо говорить, что это не так.
Насчет науки - без грантов тоже никуда.
И еще зависит от региона. В некоторых регионах нельзя накопить зарплатой.
Илья Аникин
Лучший ответ
смотря на чём он строил свой бизнес...
Улдай Сыдыкова
Не уверены, что украл.
Надеемся...
Иван Шатский
так откуда он деньги взял? либо забрал у других, либо напечатал. других вариантов нет.
Строил свой бизнес - эт чё?
Бизнес в пер с англ - дело. Скока чел может наделать - и на скока рупий?
Производство организовал - а сможет сам наклепать Мерсов, самолётов, кораблей, или чего.. . -нет, значит всё по Карле М. - обирает своих партнёров по производству, работяг (ведь вместе пашут) . Торговля - спекуляция и сговор - эт раньше купцы в морях рисковали.. . Банк - и так всем понятно.. . Как ни крути, всегда кто-то равный в труде оказывается обобран!
Исключение - изобретатели и творцы, в широком смысле, типа, творчества. Первые приносят новые технологии, и то, что было тяжело становится нетрудно, и чего было мало, делается много - типа волшебство: блага из ничего! - не грех им бы сэкономленные чел-веч-вом миллиончики отдать, но нет! А вторые - новый взгляд или смысл - эти совсем нищие, да счас их и нет.
Ну а ваще т богатеют щас ток грабежом, через власть. Или в ней быть - или с ней делицца.
Артем Белов
Считаю, что это никого не должно е*ать. И не*уй считать чужие деньги . Хоть у нищего, хоть у богатого, не хорошо считать чужие деньги)
Хоть укарал, хоть наишачил - это его дело) . А все завистливые сцуки сидят и считают чужие бабки) )
это зависть. ответ банальный, но это факт.
если ему 19, он тимати, на крутой машине? у вас в 19 сколько денег было?
а как в 25 с нашими зарплатами купить квартиру?
а бизнес, по любому ЧТОБЫ разбогатеть В бизнесе Нужно продавать скисшее молоко ИНАЧЕ Не будет прыбили !!!
или создать microsoft / а много ли таких умников?
на своем горбу - много не заработаешь
так говорят от зависти бедные (мозгами) люди
Асет Нусипов
Нет, все не наворовал, но чуть-чуть приворовал. Без этого не обойдешься - иначе обязательно пролетишь.
Малик Капурин
честным трудом не заработаешь. А чтобы стать успешным, нужно для начала дохрена вложить
Вика Вика
Да все может. . Но кто умеет видеть тот поймет =кто перед ним
просто возможно все.
и вообще это говорит зависть в них.