Философия

Кто "Я"? Зачем "Я" здесь? Просто жить, доживать и добра наживать? А еще - радоваться жизни? И все?...

Современный человек у которого жизнь хороша только тогда, когда центром тяжести становится то, что у тебя не отнимут.
После путешествия во времени тайна "зачем ты здесь" может быть расскрыта. Мало кто представляет себе по настоящему, каким неописуемо тонким и сложным творением является человек, какой своеобразной и во многом еще загадочной жизнью живет, какую неизмеримо огромную роль играет в судьбах.
Bender Rodriguez
Лучший ответ
Гуля Камилова Цитирую: "центр тяжести становится то, что у тебя не отнимут" Просто ПРЕКРАСНО сказано! Это действительно я и чувствую. Только теперь я это понял! Действительно, Этого никто и ничто не может у меня отнять! И это Блаженство! Как я раньше не понимал это? Ведь жена может меня бросить, родители - умереть, деньги - украдут, дети - жить отдельно, друзья - отвернутся, работа - уволить....
да это определённая интуитивная память, это просто супер. . в практиках это называется Божественная гордость... это подготовка к переходу на следующий уровень ..)сохраните в себе это ощущение оно потянет за собой всю инфу, которая Вам будет необходима) это только первый знак .поиска)
Гуля Камилова Спасибо за совет. Вы мне помогли.
Это извечный вопрос, мучающий человека. Кроме верующих. у них там всё разложено по полочкам).
Ты Грань Единого)))) Живешь Свою Закономерность))) Ищешь Понимания Сути Бытия)))) Счастье В Его Ощущении)))
Morkovka Morkovka
Хи-хи-хи! А ты уже что-нибудь умеешь? Радоваться, например? Ненавидеть? Любить? Сначала научись хотя бы чему-то одному, ответ придет сам. Для начала необходимо научиться быть предельно честным с самим собой, но это так трудно, жизнь целая уйти может. Ну ежели получается - ответы сами приходят. Гуд лак!
Вы описали только "светлую сторону жизни", а муки, страдания, потери....
И всё.., а что еще для счастья надо? Ну можно еще помочь пару-тройке человеков так же хорошо жить-по живать и добра наживать:)
Vusal Mamedov
Гуля Камилова зачем им помогать? Этим я им все равно не помогу...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Человек! Невозможно правильно прожить жизнь, если Вы не знаете кто Вы и какой смысл Вашего пребывания на земле ...
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде. (а ведь Души самоубийц идут в ад на вечные муки).
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к Молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Вот собственно в чем все и дело.
Молитесь постоянно, каждый день читайте Псалтирь и Святое Евангелие, всем все простите и никого ни в чем не вините и не осуждайте !!!
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
простой человек потребитель. не особенный
Р:
Руслан :)