Философия

Почему люди не хотят думать и развиваться?

Земляне захвачены немногочисленной кастой изгоев своей давней цивилизации, которые всеми возможными методами контролируют социум на возможность независимого аналитического мышления и развития. Поэтому единичные проявления нежелания подчинения общеустановленным нормам, что наблюдается у Вас, пресекается созданием жизненных условий, при которых физиологические процессы самосохранения занимают всё оставшееся время бытия. А проявляющих настырность в "развитии умственных процессов, опыта, ума, умения размышлять, анализировать... "изолируют в отдельные учреждения под опёку ещё "более умных".
Вячеслав Кошмила
Лучший ответ
Ну, почему:)) ) ВСЕ развиваются неосознанно, кое-кто - осознанно:))
Elaman Abdin
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Нереальное для них всегда имеет приоритет перед реальным, нереальное влияет на них почти так же сильно, как реальное, и массы имеют явную тенденцию не видеть между ними разницы....
толпа - это паразит у которого есть энергия, но нет разума... .
большинство - это "люди толпы"
Yuliya Andryukhina
Знаешь, развитие - это такая фигня. Один из главных мифов современности.
Представь себе собачку на привязи. Она по кругу бегает, и бегает. В одну сторону - в другую. Думаешь, она развивается? Нет, это замкнутый круг)))))))
Металл Металл
им сознательно мешают это делать
Очевидно, свойство у них такое.
Игорь Белевцев
Они хотят, но не могут
Сергей Шахов
Нужно избавиться от стереотипа «человек – царь природы» . И конечно уйти от своей уникальности и единоналичия во вселенной. Мы лишь ее часть. И обязаны, жить по ее законам, не нами созданным.
Елена Кобелева
У каждого свой "потолок"
Суиниш Аренов
Удобнее быть дураком.
хотят, еще как хотят, вот только плохо получается.. . и, должно быть, согласно логике, думают и развиваются только нелюди:)
Почему не хотят? Хотят. Ну я знаю по крайней мере один пример)
Гульжан Молдабекова приятно было прочесть)))