Не, ну как можно такую фигню думать, что нет ничего нового под солнцем?
капец.. .
Поэтому, видимо, так и есть - тот, кто увлекается цитатами, просто своих мозгов не имеет. Цитировать может и калькулятор "Электроника" и попугай в клетке тоже только цитатами говорит, тоже для него под солнцем новых слов и мыслей нет, кроме уже однажды услышанных.
Простой пример. Исаак Ньютон создал свою физику триста лет назад. В тетечнии 200 лет эта физика могла дать ответ на ЛЮБОЙ вопрос. "Теория гравитации" Ньютона была принята всеми величайшими учёными. И не было ничего нового под солнцем, пока 100 лет назад, через 200 лет существования повторял и цитирующих в маленьком городке БАзель (Швейцария) 23 летний парниша, работник патентного архива, не написал маленькую тетрадочку мелким шрифтом и не отправил эту тетрадочку в физический журнал, который возглавлял великий Макс Планк. Когда макс Планк прочитал то, что было написано в этой тетрадочке, он, перевернув последнюю страницу подумал - мир изменился. Мир физики изменился. 23 летнему парнише, не обладающему никакими регалиями, удалось создать теорию, которая получила название "Теория отностиельности". А через 4 года, в 27 лет, этот парниша дополнил первую теорию "Специальной теорией относительности".
Но при этом всём в то время тоже были те его сверстники, которые так и попугаили - "нет ничего нового под солнцем" и т. д. Кстати, теория Эйнштейна настолько была красива, мощна и внутренне стройна, что была приянята всем миром физиков, а не как обычно .когда с теорией лет 25 борятся старпёры, для которых ничего нового под солнцем нет.
Такие дела. Целую телегу толкнул.
Философия
Почему люди возвращаются все время к цытатам отечая.ведь если задуматься у каждого есть свой ответ. не хотят думать или?
Просто иногда цитаты уместны:))
Нового всё равно ничего не скажешь
Салимгерей Баянтаев
Я понимаю. но ведь написанно спроси живых людей. а они отвечают словами в основном тех . кто давно умер.
Ольга Истомина
Лида, Вы в этом глубоко ошибаетесь. Это зомбирование такое общество делает ,чтоб не думали. Могу доказать в лёгкую, что Вы заблуждаетесь.
Так короче, ведь Скептики всегда спрашивают подтверждения в первоисточниках.
Депутаты тоже думают....
Салимгерей Баянтаев
Но . их то я не спрашиваю. они отвечают всегда так. что бы остаться на пригретом месте. а здесь на ответах можно оставаться собой самим. какая выгода здесь играть роль? За балы .которые так и останутся здесь только балами.
Не все и не всегда. Обычно так поступают вновь прибывающие на проект, или не очень уверенные в себе. Однако велика доля и банального стереотипного мышления. В редких случаях просто лучше выразить мыслть невозможно, настолько точно она выражает смысл ответа.
потому и цитируются хорошо высказанные мысли, что совпадают с твоим мнением.
или, как вариант, человек привык жить расхожими шаблонами и задуматься самому просто лень, если наготове готовые рецепты.
Все повторяется в веках и ничего нет новог опод солнцем)))
Салимгерей Баянтаев
Но своими словами можно выразить доступнее свою мысль . человеку. а цытаты каждый понимает по своему.